Напомнить пароль | Регистрация
суббота, 20 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

В России умерла актриса Татьяна Проценко - исполнительница роли Мальвины в сказке "Приключения Буратино"

19 мая 2021, 22:51
Дата эфира/события: среда, 19 мая 22:51

Она три года боролась с онкологическим заболеванием, перенесла операцию и химиотерапию, но болезнь вернулась. В кино Татьяна Проценко попала случайно. Она с мамой ехала в одном купе с ассистентом режиссера фильма про Буратино. Он пригласил 6-летнюю девочку на пробы, и наконец Татьяна получила роль Мальвины.

После этой ленты специально для Проценко написали сценарий кинокартины про Красную Шапочку. Но накануне девочка упала с велосипеда и получила сотрясение мозга. Врачи запретили ей сниматься. На этом карьера актрисы для Татьяны Проценко закончилась, впрочем, из кино она не пошла - стала киноведом. Двое ее детей также работают в этой сфере. Татьяне Анатольевне было 53 года.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код
А почему бы грустными голубыми глазами не прочитать бы рекомендации Отца Онкологии? А предсказание Ванги-1990 (рак будет закован в железные цепи) кто будет читать и понимать? Страна Дураков! Умнеть будешь?
Вадим 21.05.2021, 10:29 ответить

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.