Напомнить пароль | Регистрация
пятница, 19 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

Самый богатый человек на планете Джефф Безос слетал в космос на собственной ракете

20 июля 2021, 22:58
Дата эфира/события: вторник, 20 июля 22:58

Полет длился около 10 минут. Вместе с мильярдерром были его брат Марк, старейший астронавт мира 82-летняя Уолли Фанк и самый молодой космический путешественник Оливер Деймен. Ему всего 18. Парень сын нидерландского миллионера. Запуск ракеты состоялся в 16:10 по Киевскому времени со стартовой площадки в штате Техас. Там расположено ранчо Безоса. Капсула отделилась от ракетиносителя на высоте около 76 километров и продолжила лететь вверх. Поднялась на высоту более 100 км. Сначала на поверхность успешно вернулась ракетаноситель, чуть позже капсула с астронавтами. В будущем корабль Безоса, который называется Нью Шеппард, планируют использовать для обслуживания космического туризма.

Полет Безоса завершил так называемые "космические гонки миллиардеров". Сегодняшняя экспедиция состоялась через девять дней после того, как соперник другой богач Ричард Брэнсон пролетел над Землей на своем космическом самолете Вьорджин Галактик на 80-километровой высоте. В компании Безоса заявили, что не считают полет Брэнсона космическим. Ведь тот не пересек так называемую Линию Кармана на Стокилометровую высоте.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.