Напомнить пароль | Регистрация
пятница, 19 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

Великобритания обвинила в отравлении Скрипалей третьего офицера ГРУ

21 сентября 2021, 22:42
Дата эфира/события: вторник, 21 сентября 22:42

Обвинение выдвинули против россиянина генерал-майора ГРУ Дениса Сергеева. По версии британских следователей, Сергеев под псевдонимом Сергей Федотов мог руководить операцией по отравлению отца и дочери Скрипалей в Солсбери. У правоохранителей есть доказательства, что Сергеев встречался несколько раз с двумя другими подозреваемыми в отравлении Анатолием Чепигой и Александром Мишкин. Лондон требует от Москвы выдать всех трех британскому правосудию.

Напомню, в марте две тысячи восемнадцатого в британском Солсбери экс-офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь Юлию госпитализировали с отравлением неизвестным составом. Вскоре тогдашний премьер Великобритании Тереза ​​Мэй заявила, что их отравили нервнопаралитическим веществом «Новичок», разработанным в СССР. В покушении Лондон обвинил Москву.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.