Напомнить пароль | Регистрация
пятница, 26 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

В Виннице полицейские разоблачили межрегиональную банду мошенников, которая украла со счетов людей сотни тысяч гривен

23 ноября 2021, 22:13
Дата эфира/события: вторник, 23 ноября 22:13

 

Разрабатывали фейковые сайты и обманывали доверчивых покупателей. Главарь аферистов сидит в тюрьме, оттуда и руководил действиями приспешников. Вместе с сокамерником, с помощью друзей айтишников на свободе придумал схему завладения средствами граждан. Дельцы взламывали аккаунты популярных торговых онлайн ресурсов, создавали их клоны. И делали это так мастерски, что фейковые ресурсы внешне ничем не отличались от оригинальных платформ. Поэтому доверчивые покупатели и таких были десятки оставляли заявки с желанием приобрести выбранный товар.

Тюряжники звонили по телефону клиентам, представлялись сотрудниками интернет-магазина и предлагали заполнить электронную форму для отправки товара. Именно так и получали платежные реквизиты покупателей. Затем быстро переводили средства на свои счета и электронные кошельки. Во время обысков в камере злоумышленников следователи обнаружили мобильные телефоны, черновые записи с номерами банковских карт и другие вещественные доказательства. Теперь аферистам грозит заключение за мошенничество в особо крупных размерах.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.