Напомнить пароль | Регистрация
суббота, 27 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

Суд наконец-то вынес приговор экс-чемпиона мира по сумо Дмитрию Слепченко

3 декабря 2021, 23:30
Дата эфира/события: пятница, 3 декабря 23:30

 

И начинаем с резонансного дела, расследование которого длилось четыре с половиной года. Суд наконец-то вынес приговор экс-чемпиона мира по сумо Дмитрию Слепченко, который в мае две тысячи семнадцатого застрелил мотоциклиста. У мужчин возник конфликт на дороге, и спортсмен разрешил его с помощью огнестрельного оружия. Он выпустил несколько пуль в оппонента, когда тот остановился на перекрестке. Юрий Калиниченко скончался в машине скорой. А стрелок с места происшествия скрылся, но уже через несколько дней сдался правоохранителям.

После задержания по подозрению в убийстве байкера спортсмена признали психически здоровым, однако при расследовании судебно-психиатрическая экспертиза внезапно выявила признаки депрессивного расстройства, и Слепченко отправили на стационарное лечение. Но мужчина договорился с персоналом и покидал стены медучреждения. Когда об этом стало известно, полиция задержала, как говорится, пациента в кинотеатре. И уже в мае две тысячи девятнадцатого года суд арестовал подозреваемого и отправил в СИЗО, где ждал приговора еще два с половиной года. А сейчас Дарницкий суд Киева признал Дмитрия Слепченко виновным в убийстве и хулиганстве с применением оружия. Он приговорен к двенадцати с половиной годам лишения свободы.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.