Напомнить пароль | Регистрация
пятница, 26 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

В Москве скончался режиссер Сергей Соловьев создатель легендарного фильма "Асса"

13 декабря 2021, 21:51
Дата эфира/события: понедельник, 13 декабря 21:51

 

Режиссеру было семьдесят семь лет. В последнее время он часто попадал в больницу. Мертвого Соловьева нашли родственники и друзья в его квартире. За свою жизнь режиссер снял десятки картин, большинство из которых стали культовыми. Среди них "Асса", "Черная роза эмблема печали, красная роза эмблема любви" и "Сто дней после детства". Фильм "Асса" был одним из самых ярких культурных событий времен перестройки. В нем снялись известные русские рок-музыканты, а их песни стали саундтреком к фильму.

Именно Сергей Соловьев открыл талантливую актрису Татьяну Друбич, снявшуюся в нескольких его фильмах и ставшую третьей женой режиссера. До последних дней жизни Соловьев работал и преподавал во ВГИКе. Хотя его сильно подкосила преждевременная смерть сына, умершего от осложнений гриппа три года назад. Сергей Соловьев перенес ишемический инсульт, страдал диабетом и сердечными приступами.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.