Напомнить пароль | Регистрация
четверг, 28 марта 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

Омикроном переболеют все

19 февраля 2022, 23:08
Дата эфира/события: суббота, 19 февраля 23:08

 

Сегодня новый штамм на своем пике. И хотя на этот раз мы справимся без жестких «локдаунов», по количеству больных установим рекорд! Весь фокус в том, что Омикрон не слишком искусный убийца, однако гонщик знатный. Ведь скорость его распространения поражает! И вот почему: нередко основные симптомы нового штамма насморка и кашель мы воспринимаем как обычную простуду, поэтому продолжаем ходить на работу и встречаться с друзьями. В сумме с большей заразностью получаем взрывчатую смесь. И хотя, на первый взгляд, по симптоматике перед нами что-то очень похожее на грипп, радоваться рано. Врачи и ученые утверждают: количество инфарктов и инсультов у переболевших ковидом растет. Так что же нам делать с этим новым вариантом уже знакомого всем вируса? Может поступить, как с гриппом – не вакцинироваться, переболеть и забыть? Или все же расслабляться рано?

И как после всего услышанного теперь вверять украинской статистике? Учитывая уровень заразности нового штамма и официальные цифры в начале этой волны, МЗ либо отстает от реальности, либо намеренно ее искажает. А иначе как объяснить, почему когда в мире заявляли о сотнях и тысячах новых больных Омикроном, в нашей стране фиксировали единичные случаи. Сейчас министерская статистика несколько изменилась только за последнюю неделю обнаружили более 177 тысяч новых больных. Впрочем, даже эти цифры, по оценкам некоторых медиков, слишком низкие, и количество зараженных омикроном может быть по меньшей мере в пять раз больше. То есть, чему могут болеть 888 тысяч человек, просто не все сдают тесты. По крайней мере, в этом убеждают нас украинские ученые и математики. Почему же наша статистика не точнее гадания на кофейной гуще и действительно ли ее достоверность так важна для нашего с вами здоровья и жизни?

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.