Нагадати пароль | Реєстрація
Субота, 27 червня 2026
Найкращі детективи світу

Новини каналу Суспільство

Вибрати дату
RSS

Правоохоронці звітують про перебіг АТО

19 травня 2014, 21:35

24 загиблих українських силовиків, десятки трупів бойовиків, Краматорськ і Слов'янськ без пенсій і зарплат. На сході другий місяць триває антитерористична операція.

Другий місяць неоголошеної війни Росії проти України. Загиблі з обох боків, нічні обстріли та розбої. Двадцять четверо військових вже загинули під час антитерористичної операції, що триває в найгарячіших точках. За цей час настрої в мешканців східних областей також змінилися - запевняють правоохоронці. Люди починають розуміти, що бойовики та терористи далеко не їхні рятівники й з кожним днем більше радіють українським бійцям. 

Валентин Наливайченко, голова СБУ:

- Сто відсотків тих, хто скоює терористичні акти, хто є диверсантами, й особливо іноземці, громадяни інших країн - нам відомі, відомі їхні домашні адреси, відомі для військового суду після АТО, вони нікуди не дінуться.

Скільки загиблих з боку терористів - невідомо. Проте в Міністерстві внутрішніх справ запевняють: ідеться про десятки трупів. І найстрашніше те, що про смерть цих вояків навряд чи дізнаються близькі та родичі, адже тіла закопують у братських могилах. 

Арсен Аваков, міністр внутрішніх справ України:

- Полагаю, что настанет тот час, когда мы эти тела эксгумируем и поймем, кто это.

Небезпека чатує в гарячих реґіонах на іноземців. Щоб уникнути приїжджим нападів агресорів - спосіб один.

- Покинуть территорию этих областей, потому что там небезопасно.

Не потраплять до буремних реґіонів і соцвиплати. Пенсій і зарплат просто не довозять до адресатів через постійні напади на відділи банків, пошти, а також інкасаторські машини.

Арсен Аваков, міністр внутрішніх справ України:

- Эти платежи будут накапливаться до тех пор, пока не будет возможности выплачивать их в нормальном режиме.

Правоохоронці наголошують: така ж доля спіткає й інші реґіони, в яких будуть загострення ситуації та загроза інфраструктурі населених пунктів.

Павло Прядко, Андрій Грищенко
Коментарі
Ім'я
Поле обов'язкове для заповнення
Текст
Поле обов'язкове для заповнення
Захист
Ви ввели невірний захисний код
Дело, кажется, движется по сценарию Ирака, Ливии, Египта: бесконечное противостояние и жертвы. Все, как хотела Америка- весь мир слабеет, Америка усиливается. Как эти марионетки не могут понять этого???
И никакой войны Россия не ведет с Украиной(это информация для запугивания и оправдания своих преступлений). В России все переживают за своих братьев, а в Украине пытаются разжечь ненависть. Время придет, все станет на свои места. Скорее бы. А то немцы прозревали с 1933 по 1945 год.
Олег 20.05.2014, 08:56 ответить
АААААА :) насмешил)) платил. Да еще и со своего кармана,небось)) Дык, пусть убираются с нашей территории, наладится жизнь, будут и выплаты, и все остальное. Зрите в корень. К слову, человек с РПГ, ПЗРК, ПТРК - это "мирный житель"? Или вы, может, поддерживаете расстрел наших ребят, которые за ваши же шкуры гибнут, а??!
Галя 19.05.2014, 23:56 ответить
А на майдане человек с автоматом коих все по видео видели по Вашей логике боевик или мирный гражданин ? А если к Вам придут завтра с оружием Ваши же бандеровцы, Вы будете иметь право на защиту или выполните все их требования ? И если примете решение защищаться с оружием то так же станете боевиком ? У Вас под носом идиот пророссийский Ярош, не имеющий никакого отношения к силовым структурам создаёт вооружённые формирования, и ведь их так же можно назвать боевиками, а назвали национальной гвардией. А если Ваши ребята не совались бы на юго-восток, их кто-нибудь с Донбаса специально приехал бы расстреливать ?
Галке 20.05.2014, 12:47 ответить
Даже Янык платил соцвыплаты западным регионам. Когда там захватывали оружие, нападали на военные части , СБУ, милицию, захватывали админздания и банки, приковывали губернаторов наручниками на потеху...
В чем же разница между пенсинерами востока и запада Украины?
Валерий 19.05.2014, 23:25 ответить
у нас никто не воевал, это ти наслушался пукина. А убивали нас на майдане тот же пукин и янек. если ти нормальный, проанализируй ситуацию. сколька человек погибло на западе во время т.н захвата военских частей,сбу ...и тд.? и на западе никто не хател никакого отделения, неназывали себя какойто республикой, и не бегали с оружеем по городам. и на майдане гибли за Вас тоже, а Вы увы за пукина, а он на Вас забил большой и толстый ка и на всю россию. подумай харашо.
вова 20.05.2014, 01:18 ответить
Ну Вован ты просто гений логики:) Вот я недалёкий человек по твоему совету начинаю анализировать ситуацию. На западе во время захвата воинских частей действительно не было жертв. По моёй примитивной логике раз по уставу военнослужащий должен после предупредительного выстрела открывать огонь на поражение, значит он этого не сделал. Т.е. военные сами сдали свои склады. А причины две: либо боялись не сдать, но это возможно только ввиду реальной или гипотетической угрозы и уж никак не от противников Киевской банды, либо военные сами сторонники правосеков и сдали склады без сопротивления. Второй вопрос по отделению. Ну тут очередной анекдот от Вовочки :)) Какого х.ра им отделаться коль они всю Украину хотят сделать бандеровщиной, хотели бы отделиться не послали бы "нац.гвардию" на восток. А про то что на западе никто с оружием не бегал, так вспомни лжец своего Музычко. Или скажешь что он игрушечным оружием брякал ? А оружие с армейских складов куда делось ? Сам знаешь куда, тебе твой Ярош уже рассказал открыто и после побега Януковича люди с этим оружием у рады стояли. Или ты этого не видел по ТВ ?. По поводу майдана тут с тобой соглашусь, основная масса народа была и за всю Украину против режима Януковича, но думаю уж точно не за тех рыболицых которые сейчас сидят в раде или за того же Яроша. А по итогу к власти пришли те же олигархи против которых майдан и выступал. А вот как расшифруешь свою фразу "за пукина" ? Насколько знаю Путин не гражданин Украины чтобы кто-то у Вас был за него. Тебе показывали российские войска введённые на Украину ? У Вас граница на замке или Путин лично оружие на Донбас переправляет ? А банковская система у Вас под контролем или опять Путин через Ваши же банки спонсирует "террористов" ? А СБУ в конце концов как допускает всё это ? А ответ простой. по моей примитивной логике, всего этого просто напросто НЕТ.
А теперь Вовочка попробуй опровергнуть мои доводи, блесни логикой :)))))))
С уважением к оппоненту.
ррр 20.05.2014, 13:11 ответить
"у нас никто не воевал, это ти наслушался пукина. "

Конечно никто не воевал, к Вам ведь с юго-востока никто и не приезжал, а с запада бандергвардия на восток приехала и устроила пострелушки. Да и Путин вообще не говорил что на Бандеровщине кто-то воевал. Или можешь ссылку дать на его выссказывания ?
Комментарий удален
Так правду ведь пишут.
"24 погибших украинских силовиков, десятки трупов боевиков"--- 24 военных и десятки трупов боевиков
правого сектора.

"такая же судьба постигнет и другие регионы"--- звучит скорее как угроза.
Коту 19.05.2014, 23:02 ответить

Телебачення для всієї родини

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.