Нагадати пароль | Реєстрація
П’ятниця, 26 червня 2026
Найкращі детективи світу

Новини каналу Суспільство

Вибрати дату
RSS

Українські військові звільнили ще 3 села на Донбасі

14 липня 2014, 21:38

Українські військові продовжують визволяти захоплені терористами населені пункти. Запеклі бої нині точаться і на Донеччині, і на Луганщині. Найманці й далі обстрілюють блокпости, житлові будинки та повітряні судна, мінують об'єкти інфраструктури та дороги. Про останні здобутки і втрати сил АТО - в матеріалі Марини Борисполець.

Олександрівськ, Біле та Розкішне - нині дихають вільно. Терористів звідси вигнали. Нині населені пункти контролюють українські вояки. Розблокували армійці й Луганський аеродром. Зараз у зоні АТО  відвойовують селище Металіст.

Андрій Лисенко, представник інформаційного центру РНБО України:

- Протягом доби авіація ЗСУ завдала п'ять авіаударів по скупченням живої сили та техніки противника, зокрема по групі мінометних розрахунків, танків та зенітних установках в районі аеропорту Луганськ, ще два удари завдали по угрупуванням терористів в районі Ізварова, з повітря атакували і бойовиків в районі Лисичанська, усі визначені цілі було уражено, ворог зазнав значних втрат.

На Донбасі запеклі бої точаться останні кілька днів. Регіони здригаються від стрілянини та вибухів. Найгарячіше вже четверту добу військовим під Зеленопіллям. Унаслідок сутичок там загинули 23-оє армійців. І близько сотні поранено. Ті ж, які лишилися, нині мужньо тримають оборону.

Андрій Лисенко, представник інформаційного центру РНБО України:

- Бойовики шість разів обстріляли блокпости ЗСУ в районі населених пунктів Стара Краснянка, поріччя калинове, Підгорівка, Маринівка і Луганськ, так вночі бойовики намагалися прорвати блокпост в районі Зеленопілля, під час бою армійці знищили два автомобілі, які перевозили бойовиків, втрати терористів поуточнюють, втрати серед військовослужбовців немає.

Тим часом, найманці нещадно гатять і по житлових кварталах. Мирні мешканці гинуть мало не щодня. Так, у Луганську обстріляли школу. В будівлю влучило щонайменш сім набоїв із системи град. Убило жінку, яка працювала технічкою.

Обстріляли терористи й Донецьк. Так, у Петровському районі влучили в кілька будинків.

Загинуло щонайменше шестеро людей. Ось на цих приголомшливих кадрах: мертва ціла родина: за неофіційною інформацією - чоловік, жінка та двоє їхніх неповнолітніх дітей.

І з'явилась інформація, що терористи збили літака у Краснодонському районі. Судно було на висоті 6200 м, коли в нього випустили ракету. Усі 5-ро членів екіпажу катапультувалися, а сам транспорт упав і загорівся в полі поблизу Луганська. За інформацією українських військових, АН-26-й виконував завдання в зоні АТО в Луганській області

Окрім того бойовики й далі мінують. Так нещодавно, висадили в повітря два мости.

Андрій Лисенко, представник інформаційного центру РНБО України:

- В Донецькій області терористи підірвали два мости біля містечка Торез та в селищі Мар’янівка в харцизьку терористи замінували та підготували до підриву всі мости

Місцевих мешканців армійці закликають оминати ці місця і знайти інші шляхи для переправи.

Марина Борисполець, Євген Соломін, Андрій Мартищенко

Коментарі
Ім'я
Поле обов'язкове для заповнення
Текст
Поле обов'язкове для заповнення
Захист
Ви ввели невірний захисний код
Він воює в луганську
тарас 15.10.2014, 19:45 ответить
Комментарий удален
Фашисты топчут нашу землю, убей коларада! Слава Украине! Героям Слава!
Олег 15.07.2014, 00:11 ответить
Фашист путин кончит в военном трибунале!
Олег 15.07.2014, 00:08 ответить
Комментарий удален
Смерть даунам! Слава Украине! Героям Слава!
Олег 15.07.2014, 00:06 ответить
Комментарий удален
Без бинокля видно, что статья - примитивная лапша на уши недоумкам. Как и нацбандеровцам тоже, которые уже который месяц не сообразят, что их согнали на Донбасс просто на убой. Что ни за какую Украину они не гибнут, а за миллионы олигархов и как потенциальные "запчасти" для Европы в бизнесе Власенко и своих командиров.
Макар З. 15.07.2014, 00:01 ответить
рАААссиский фашизм не пройдет, враг будет разбит , победа будет за нами! Слава Украине! Героям Слава!
Олег 15.07.2014, 00:00 ответить
стыдно быть русским, их презирает весь мир
Олег 14.07.2014, 23:56 ответить
да русским теперь долго не отмыться.
olga 15.07.2014, 01:14 ответить
Смерть рашиским оккупантам! Слава Украине! Героям Слава!
Олег 14.07.2014, 23:54 ответить
Вот кричали РОССЕЯ!!! и докричались , теперь ползите на кладбище не создавая паники....Печально, что до нашего сознания доходит не через добро ...а через боль , потерю, смерть...
ттт 14.07.2014, 23:51 ответить
3,14-здешь и провокация УКРОФАШИСТОВ!!! Я бы сказал - окупировали еще 3 села!!!
donbass 14.07.2014, 23:45 ответить
Даже не оккупировали. Проскакали вчера мимо галопом, получили конкретных пизд***й. Особенно красивое зрелище было в Роскошном. Наблюдал лично. Хоть и расстояние было 3-4 км вид горящих 2 десятков единиц бронетехники был роскошным, ну так и село - Роскошное.
мандят и те и другие.у меня знакомые в двух бригадах служат там. нет таких потерь хоть и тяжко. ниче добьем сук.
шурик 14.07.2014, 23:57 ответить
Остальные факты такой же пиз**ж. Но о реальных событиях - молчат, язык в задницу затянуло, или хозяева им туда дали команду засунуть. Кроме транспортника, под Луганском сбиты 2 СУшки. В районе Изварино за две ночи ГРАДАМи размазали по степи более 700 нациков (инфа 100%, от непосредственного участника размазывания). Так что пусть западенцы копают побольше могил - пригодятся в ближайшие дни.
скоро война ждет западную укранину,готовтесь бэндерлоги за все ответите еще и здесь и на том свете
spain 14.07.2014, 23:41 ответить
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Ребята состаяние рашенской армии ненамного лучше нашей . Боездатных там несколько частей численнстю примерно 50тысяч ,не более . Все остальное шушера которая после первых потерь разбежится ..
Василь 15.07.2014, 00:05 ответить
Статья - полный пиз**ж. Сегодня вечером был в Александровске - ни единого намека на украинских ублюдков. В Роскошном живет мой товарищ. Только что поговорил с ним - как вчера вечером разъе**ли колонну нациков, ни одна укроТВАРЬ там не появляется. В Белом у меня родня - созвонился - чисто, укрофашистов нет. Так что повторюсь: статья - полный пиз**ж укроСМИ.
а укр канала всегда пиз..ж и прказывали,пол украины зомбированно
9 14.07.2014, 23:46 ответить
Ты власовский 3.14дар!
Махно 14.07.2014, 23:48 ответить
Ты не луганчанин, мразь вонючая,надеюсь такие как ты у3,14здуют в рашу .....,в лучшем случае
Днепр 14.07.2014, 23:49 ответить
Комментарий удален
с той армией что на 1991 год была ,можно было загнать ватниковколорадов с путлером за урал и пусть тихо их там китаёзы парафинят.а дурбецелы 23 года только крали
хан 14.07.2014, 23:38 ответить
не дожешся кацап вшивий скорее вас на кацапщиу отвезут
Лідія 14.07.2014, 23:36 ответить
Сколько же еще эти твари бандеровские здесь продержатся,валюте домой нахрен уроды.
БЕС 14.07.2014, 23:34 ответить
до последнего парашного урода!!!
Слава Украине!!!
jjh 14.07.2014, 23:39 ответить
молись фашистик диванный)))
донбасс 14.07.2014, 23:46 ответить
К сведенью всем моим землякам с Донбасса что так называемые бандеровцы добрее и мудрее всех нас на Донбассе. И хочу заметить что не бандеровцы первыми взяли оружие в руки а мы и это факт. За что воюем? За яныка или за россию у которой уже давно началась мания величия. Люди опомнитесь!
Olga 15.07.2014, 01:04 ответить
Сколько же еще эта бандитская шваль с фашистской России будет убивать простых граждан ?
Что интересно сейчас путин идет по стопам Гитлера. И думаю кончит очень плохо.....
Сторож 14.07.2014, 23:29 ответить
Комментарий удален
Серіал "NCIS: полювання на вбивцю"
Серіал "NCIS: полювання на вбивцю"

Телебачення для всієї родини

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.