Нагадати пароль | Реєстрація
Четвер, 28 березня 2024
Найкращі детективи світу

Відео Канал "Новини"

Українські правозахисники вимагають усунути мовну дискримінацію в країні

6 листопада 2020, 22:57
Дата ефіру/події: П’ятниця, 6 листопада 22:57

Виконати рекомендації Венеційської комісії про усунення мовної дискримінації вимагає команда українських правозахисників. Для цього звернулися з петицією до президента держави. 

Автори не вимагають для російської мови статусу другої державної, але прагнуть, щоб права громадян України, які розмовляють російською, були захищені державою відповідно до Конституції. Адже російською мовою говорить значна частина етнічних українців та осіб, які належать до не російських меншин. 

Коментарі
Ім'я
Поле обов'язкове для заповнення
Текст
Поле обов'язкове для заповнення
Захист
Ви ввели невірний захисний код
Я украинец, говорю на русском, но требую, что бы язык был один-украинский. Надо забывать недоязык оккупанта и грязного соседа.
Сергей 12.01.2021, 14:43 ответить
К сожалению, на мой взгляд, Зеленский уходит от вопроса языка, потому что попросту не боец - боится нацмков.
Юрий 10.01.2021, 09:13 ответить
Какие это " правозахисники"? это сепары?
Козак 04.01.2021, 15:55 ответить
какой имбецил просит в нести такой брет почему не в одной целевизованой стране нет таких не адекватных проблем и вопросов как дискриминация русского языка кто пытается привести украину не к миру но к войне не ужели наш президент не видит на суду уже отклонили этот вопрос по поводу чтоб украинский язык был национальнийв украине
алекс 05.12.2020, 23:35 ответить
Вопиющая безграмотность! Алекс, не знаете русского, пишите на том языке, которым владеете. Кстати, если бы русский язык стал в Украине вторым государственным, у России исчез бы повод заявлять о необходимости защиты русскоязычного населения. В Бельгии и Швейцарии по три государственных языка, что не мешает, а помогает этим странам быть успешнее.В крошечном Люксембурге тоже три официальных языка – люксембургский, немецкий и французский, т.е. в полной мере учтены права, потребности и предпочтения жителей этой самой богатой страны Европы.
Абсолютно с Вами согласен. Раз уж УКРАИНА пытается брать пример с США - то пусть хотя бы усвоит одно - ЕДИНСТВЕННЫЙ ВОПРОС , КОТОРЫЙ МОЖЕТ УСЛЫШАТЬ ИНОСТРАНЕЦ В США, ПОЗВОНИВ ПО НОМЕРУ 911 - ЭТО WHAT LANGUAGE DO YOU SPEAK - ВСЁ !!! Через 3 секунды с Вами уже будут общаться на Вашем родном языке... Дальше даже писать уже ни о чем не хочется. Дай Вам Всем БОГ здоровья !!!
Иди нахер со своей Швейцарией! в раше сколько украинских школ? НОЛЬ!
Сергей 12.01.2021, 14:44 ответить
Правильно,надо выполнять конституцию статью 10.А Статья 8. В Украине признается и действует принцип верховенства права.
Конституция Украины имеет высшую юридическую силу. Законы и иные нормативно-правовые акты принимаются на основе Конституции Украины и должны соответствовать ей.Так что закон о запрете русского языка не действителен.
А кто его запрещает? Украина-говорит на украинском. что еще надо? Выучить не можешь в силу своей тупости-твоя проблема.
Сергей 12.01.2021, 14:46 ответить

Телебачення для всієї родини

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.