Напомнить пароль | Регистрация
пятница, 26 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

Под Харьковом завершились съемки реалити-шоу "Резервисты"

15 ноября 2011, 15:10
Дата эфира/события: вторник, 15 ноября 15:10

Чрезвычайное событие - в воинской части под Харьковом: там завершились съемки реалити-шоу "Резервисты". Его можно будет увидеть в эфире НТН в новом зимнем сезоне. Резервисты - это восемь зрелых мужчин, которые возвращаются в армию как молодые призывники. Сорокалетние герои вспоминают юность, возобновляют боевые навыки, преодолевают себя. На съемочной площадке побывали корреспонденты "Свідок".

Они просыпаются по команде старшины и выполняют все задачи, как обычные солдаты: бегают кроссы, сдают нормативы, принимают участие в тактических учениях.

Призывник:

- Я потерял десять килограмм. Говорит что-то?

Этим призывникам - по сорок лет. Они - взрослые люди, которые нашли себя в жизни. Каждый имеет профессию и семью.

Призывник:

- В гражданской жизни я всего лишь навсего учитель музыки, педагог. Я преподаю уроки игры на гитаре детям, подросткам, да и взрослым тоже.

Призывник:

- В гражданской жизни? Как бы вам сказать? По спорту…

Условия реалити-шоу "Резервисты", на первый взгляд, несложные: неделю провести в современной украинской армии как обычный солдат.

Евгений Степаненко, главный режиссер реалити-шоу "Резервисты":

- Наши резервисты живут в расположении совершенно реальной армейской части, у них совершенно реальная казарма - не постановочная. У них совершенно реальный старшина. Это прапорщик Зубач, пятикратный мастер спецназа - краповый берет. И он совершенно реальный старшина для них. У них совершенно реальный командир части, и совершенно реальный замполит, который прошел в свое время спецназ ГРУ, поэтому уж точно нет у них ощущения, что это какая-то игра, понарошку.

Они - герои реалити-шоу, и одновременно - простые люди, которые отважились на суровое испытание. Это требует незаурядного мужества.

Сергей Тахмазов, оператор-постановщик реалити-шоу "Резервисты":

- Ноги они себе просто поубивали, но реально мужики держались. Хотя как им не было больно, каждый вечер был вопрос: "Кто хочет остаться, кто хочет выйти?" - никто не хотел уходить. Молодежь, которая с ними состязалась, которая участвовала в этом всем шоу, молодые курсанты - они были от них в восхищении, потому что они понимали, что мужики, которым 40 с хвостом, двоим-троим - 44 года, они выполняли нормативы для 20-летних людей.

Призывник:

- Объясняю. У меня все просто. У меня живот плюс рюкзак в это отверстие не помещается.

- Какое отверстие?

- Ну, вот там, подземный переход. Нырять когда в люк.

- В проем?

- В проем, да!

- Отверстие в другом месте.

- Ясно, в отверстие поместимся, если надо. А вот в это не помещаюсь.

В течение съемки масштабный зрелищный проект, неожиданно для режиссера, превратился из реалити-шоу на документальный сериал. Армейские реалии оказались интереснее сценария.

Роман Томев, руководитель учебного центра Академии внутренних войск:

- Изначально я думал, что они послабее. А характер показали очень серьезный. Особенно вчерашний день это показал при прорыве блокпоста. То есть, характер у них есть, люди волевые. Есть некоторые - физически немножко отстают. Ну, так и 40 лет - это ж не 15! Но характер у них есть, и это очень положительно. Я вот не ожидал, что такой у них характер будет.

Уже на второй день проекта резервисты забыли о видеокамерах. Они были не актерами, а обычными солдатами.

Валентин Ермаков, резервист:

- Тут вопроса о камерах вообще нет, потому что когда ты бежишь, ты чувствуешь дыхание, ты концентрируешься с силами, чтоб тебе хватило. Концентрируешься на этом. А то, что вокруг есть люди или еще что-то - это вообще нет.

Эдуард Паленый, резервист:

- Где можно пройти горную подготовку в 50 лет, блин?! Тут очень классно! Сейчас под танки ложимся, блин, под бронетранспортеры, блин. Такие полосы препятствий, которых в армии нет. Тут такое ого-го, блин!

По задумке режиссера, проект должен показать зрителям украинскую армию - без мифов и страшилок. И вернуть на экраны культ настоящих мужчин.

Евгений Степаненко, главный режиссер реалити-шоу "Резервисты":

- Изначально я понимал, что в названии - "реалити-шоу" будет больше реалити, чем шоу. В любом случае, проект не развлекательный, а увлекательный. Поэтому это можно воспринимать: то, что будет в эфире, то, что мы сделаем - как документ, который фиксирует состояние, эпоху. Поэтому такое документально-увлекательное реалити-шоу "Резервисты".

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код
Как попасть на проект?
Андрей 01.04.2012, 14:53 ответить
хочу тоже попробовать себя в этом шоу ... Мне 26 лет дембель весна 2005 года .....почта:[email protected]
мишка 23.02.2012, 19:47 ответить

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.