Напомнить пароль | Регистрация
пятница, 26 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

В Одессе подменили виновного в ДТП

6 ноября 2013, 22:38
Дата эфира/события: среда, 6 ноября 22:38

Резонансное ДТП в Одессе. Бентли насмерть сбил 23-летнего юношу, который перебегал дорогу в запрещенном месте. Но и автомобиль мчался по встречной. От удара прохожий погиб мгновенно, а машину отбросило на тротуар. Ее водитель выбрался из салона, осмотрел свой ​​транспорт и спокойно пошел с места ДТП. А уже через несколько часов, по словам свидетелей, на его место сел другой.

Трагедия произошла в час дня на Николаевской дороге на реверсной полосе. Последние шаги 23-летнего Евгения Бурдейного зафиксировал видеорегистратор одной из машин. Юноша решил сократить путь и пытался перебежать дорогу в запрещенном месте. На двух полосах образовались пробки. Их парень пересек. Когда увидел, что машины во встречном направлении стоят перед светофором, побежал.

Шокированные увиденным водители бросились к пешеходу. Он еще дышал, но через несколько минут умер. Водитель Бентли к сбитому так и не подошел: осмотрел повреждения машины и направился от места аварии. Далее, говорят свидетели, творилось что-то странное. Вместо водителя, которого они видели, к машине подошел другой человек. И заявил, что именно он сидел за рулем.

Василий Киселица, свидетель:

- Этот мужчина появился, по-моему, БМВ приезжало и его привезло. Да здесь много людей, видели. И все выходили, смотрели и говорили: нет, это - не тот.

Альберт Восканов, свидетель:

- Человек, который выходил и который представился водителем, был не он. Это два разных человека, конечно.

В милиции говорят: версию о двух фигурантах рассматривают. Однако главный подозреваемый в производстве - водитель, который появился после ДТП.

Любовь Гордевская, заместитель руководителя ГУ МВД Украины в Одесской области:

- Машина с февраля текущего года находилась в одном из автосалонов, стояла на продаже. По свидетельским показаниям следствие  сегодня распологает информацией о том, что автомобилем на момент совершения ДТП управлял один из сотрудников автосалона.

Впоследствии по городу поползли слухи, что дорогое авто принадлежит депутату Одесского городского совета Геннадию Чеките. Однако сам народный избранник в телефонном разговоре от Бентли открестился.

Геннадий Чекита, депутат Одесского городского совета:

- Машина никогда не принадлежала лично мне. Я достаточно точно ответил на вопрос? Да. Вы понимаете, то означает - принадлежала. На сегодняшний день к этому ДТП вообще не имею никакого отношения.

По факту ДТП начато уголовное производство. Родные погибшего Евгения Бурдейного, который через месяц должен был жениться, надеются на одно: накажут действительно виновного.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.