Напомнить пароль | Регистрация
пятница, 26 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

В Никополе рецидивист убил школьницу

11 декабря 2013, 23:43
Дата эфира/события: среда, 11 декабря 23:43

Бывший заключенный зверски убил школьницу на Днепропетровщине. Тело несчастной, которая бесследно исчезла в конце ноября, нашли через десять дней в семи километрах от Никополя в сточном канале.

Беда в обычную никопольскую семью Миценко постучалась в последний день осени.

Сергей Миценко, отец пропавшей девочки:

- Уважаемые граждане! Прошу помочь и оказать содействие в розыске моей дочери, которая ушла 30 ноября, в 9 утра из дому и до сих пор не вернулась.

В то утро 15-летняя Ирина отправилась к репетитору, проживающей в нескольких сотнях метров. До дома учительницы школьница-красавица так и не добралась. Несовершеннолетнюю начали искать чуть не по всему городу. Фото девочки показали по телевидению.

Виктор Бабенко, руководитель ГУ МВД Украины в Днепропетровской области:

- Проверяли все подвалы, чердаки, погреба и велась очень серьёзная работа во всех направлениях.

Через несколько дней после исчезновения на одной из бродяжек правоохранители увидели окровавленную куртку Ирины. Новая владелица одежды сообщила, что нашла ее на помойке. А 10 декабря в поле зрения милиции попал ранее судимый за наркотики 35- летний мужчина. Он жил в том же подъезде, где и репетитор. Подозреваемого задержали, а уже вскоре он признался - девочку убил. Изверг рассказал - увидел школьницу на ступеньках, когда ремонтировал входную дверь. Через мгновение в голове созрел жестокий план.

Виктор Бабенко, руководитель ГУ МВД Украины в Днепропетровской области:

- Нанёс ей удар в область головы. Труп затащил к себе в квартиру, в итоге там её задушил окончательно. Труп связал, упаковал её в сумку, завернув предварительно в клеёнку, одеяло, и спрятал под кроватью.

Преступник снял с убитой часы, золотые серьги, которые потом сдал в ломбард, и затаился на несколько дней. Затем на такси завез тело за семь километрах от Никополя.

- Там находилась их дача, и сумку вместе с трупом бросил в сточный канал.

Окровавленное тело несчастного ребенка нашли в указанном изувером месте. Совершил ли изверг еще и изнасилование - должны выяснить судебно-медицинские эксперты. Сейчас производство квалифицируют как умышленное убийство из корыстных побуждений. Бывший наркоман может получить до 15 лет заключения.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.