Напомнить пароль | Регистрация
пятница, 26 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

Эксклюзивный материал с места падения Боинга

18 июля 2014, 20:35
Дата эфира/события: пятница, 18 июля 20:35

Изуродованные тела, обломки кресел, вещи пассажиров, детские игрушки... И ужасный запах смерти в воздухе. Такую жуткую картину увидела съемочная группа Свидетеля на месте падения сбитого ракетой российских боевиков малазийского Боинга. Территорию, где расположено небольшой поселок Грабово, полностью контролируют наемники ДНР. Представителей украинских СМИ на место трагедии они не пускают. Однако нашим корреспондентам удалось пробраться. Эксклюзивний материал - Вашему вниманию.

Вот такая картина перед глазами немногих, кто подъезжает к печально прославленному на весь мир поселку Грабово. От увиденного кровь стынет в жилах, и к горлу подкатывает горкий ком. Запах свежего мяса и гари захватывает дух.

Житель Грабового:

- Откуда летел самолет?

- Оттуда. Она рассыпался. Когда мы вышли с сыном курить, я стал задом, а он передом. А потом говорит: батя, где-то что-то гудит, а потом как ззакричит: батя, тикай на ...рен. И оно пошло, я сюда за хату заскочил, а он на улицу побежал. А я потом за погреб побежал, выглядываю, а потом начал отправляться. Уходить, уходить туда.

- Мне кажется, летчик был там. Не может быть там. Мы сейчас богу молимся, чтоб этот летчик… Он, наверное увидел, что село, и уводил его, самолет, туда.

На месте посменно работают спасатели. Они прибыли сюда уже через 15 минут после сообщения о падении лайнера. Крестьяне рассказывают о страшном взрыве и как с неба посыпались фрагменты самолета и человеческих тел. Некоторые из жителей нашел части воздушного судна на собственном огороде.

- В Петропавловке у свата на огороде, метров десять от дома, два фрагмента самолета, что там за фрагменты, я вам сказать не могу.

Некоторые обломки упали вблизи зданий. Люди рассказывают - в соседнем селе останки тел летели прямо на крыши.

- Я взрыв услышал, вышел. Вот это все горело, полностью все горело.

- Вчера я появился здесь, когда уже все случилось. Вышли - с той стороны - фрагменты самолета, фрагменты тел. С этой стороны, вдоль поля, в креслах сидели. Кресла видели. В креслах сидели люди. Это то, что я видел.

Почти сразу на место прибыли боевики ДНР. По дороге из Донецка в Грабово мы преодолели 7 блокпостов террористов. Они полностью контролируют эту территорию. Однако в работу спецслужб и милиции, по крайней мере открыто, не вмешиваются.

- Сто человек.

- Какая работа сейчас проводится?

- Поиск тел.

- Сколько уже было найдено?

- Пресс-служба. Более подробно Вам все расскажет пресс-служба.

Местные же люди очень испуганы. Пока съемочная группа Свидетеля работала на месте происшествия - неподалеку грохотала тяжелая артиллерия. Крестьяне же, на чьи головы необъявленная война сбросила такое ужасное бедствие, больше всего хотят мира и кого-то обвинять в трагедии не берутся.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.