Напомнить пароль | Регистрация
понедельник, 29 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

Ситуация на Востоке

24 июля 2014, 23:10
Дата эфира/события: четверг, 24 июля 23:10

Освобождение Лисичанска - там сейчас идут ожесточенные бои. Армейцы наступают и уже перекрыли террористам все пути отступления. Между тем из России продолжают обстреливать украинские населенные пункты, и этому есть неопровержимые доказательства.

Лисичанск в огне. Там уже несколько дней продолжается ожесточенный бой. Украинские военные взяли террористов в кольцо, перекрыли основные пути поставки оружия, живой силы и отступления. Тяжко и местным: боевики устраивают свои огневые позиции на дворах и хаотично стреляют в разные стороны. Снаряды часто летят в многоэтажки.

В Совете нацбезопасности уверяют: по населенным пунктам не работает артиллерия и авиация. Город от террористов зачищают наземные подразделения.

Андрей Лысенко, спикер Информационного центра СНБО:

- Наземні сили здійснюють звільнення міст виключно за допомоги стрілецької озброєння, тому крок за кроком, вулиця за вулицею йде звільнення міста, тому саме й з-за того, що там не можна використовувати важку техніку, ця операція така затяжна.

Местных жителей сейчас просят не покидать дома. Террористы же тем временем успевают снимать видео на память и щеголять собственными силами и тактикой ведения боя.

- Аллааааї Акбаааар!

Неспокойно и в других районах зоны проведения АТО. Украинские военные продолжают наступление из западной части Донбасса и с севера Луганщины. А боевики ведут постоянный обстрел позиций украинских воинов. За последние сутки таких было почти три десятка. Не прекращается огонь и с российской территории. Страдают, опять-таки, пограничные пункты. А в Интернете, кроме недавнего видео, которое сняли в Гуково, где в сторону Украины работает Град, появляются и новые доказательства обстрелов с территории федерации. В частности, российские армейцы выложили в соцсети собственные фото, сделанные в Матвеево-Курганском районе, вблизи границ Украины. Российские солдаты пишут: палят по Украине целую ночь. И даже добавили маршруты, откуда приехали. Зато в России продолжают распространять информацию, что украинские военные наносят по силам так называемых ЛНР и ДНР удары запрещенными фосфорными бомбами.

Андрей Лысенко, спикер Информационного центра СНБО:

- Наголошуємо, що даний тип боєприпасів не знаходиться на озброєнні ЗСУ. У той же час Україна отримала незаперечні факти з переговорів так званих ДНР, ЛНР про отримання фосфорних боеприпасів саме з Росії, тому є всі підстави стверджувати, що російські найманці звинуватять українських військових у їх використанні.

За сутки на Востоке погибли четыре защитника, среди них и командир воинской части Нацгвардии Александр Радиевский. Тридцать пять воинов ранены.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.