Напомнить пароль | Регистрация
пятница, 26 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

Кражи металла на Приднепровской железной дороге - криминал или диверсия?

15 сентября 2014, 20:41
Дата эфира/события: понедельник, 15 сентября 20:41

Попались на горячем. На Днепропетровщине двое работников Приднепровской железной дороги за несколько недель успели разукомплектовать восемьдесят три грузовых вагона. Без деталей тормозной системы поезда неизбежно сходят с рельсов.

Станция Рядовая Пятихатского района. благодаря значительному удалению от райцентра здесь редко увидишь правоохранителей, тем более ночью. Воспользовавшись этим и благодаря профессиональным навыкам двое работников железной дороги решили подзаработать на металле. С помощью ключей и домкрата ловкачи успели разукомплектовать 83 грузовых вагона.

Евгений Пузиня, руководитель ЛО милиции на станции Пятихатки:

- Протягом двох тижнів скоювали крадіжки данних деталей з вагонів, чим завдали шкоди державному підприємству Придніпровська залізниця на суму приблизно 70 тисяч гривень.

Правоохранители устроили засаду. И уже вскоре мужчин, один из которых ранее уже был судим, поймали на горячем. Задержанные утверждают: инструмента в руки не брали и ничего не выкручивали, а прихватили лишь то, что "плохо лежало".

Подозреваемые:

- Ми з нього запчастей ніяких не знімали. Ми просто... воно лежало, ми його побачили і достали оттуда.

Но следователи узнали: сообщники, старшему из которых 31, а младшему 25 лет довели, до аварийного состояния три грузовых поезда - сняли с них полтонны деталей.

Александр Микулин, мастер вагонного депо на станции Пятихатки:

- Главная часть, магистральная часть, авторежимы, авторегуляторы, затяжки мёртвой точки, вертикальные рычаги - это всё влечёт к отсутствию тормозов. Если отсутствуют тормоза в подвижном составе - это влечёт к крушению и необратимым последствиям.

Сейчас криминальный дуэт за решеткой. Обоим грозит до пяти лет лишения свободы. Но если во время следствия выяснят, что воры хотели совершить диверсию - срок их заключения продлят втрое.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.