Напомнить пароль | Регистрация
пятница, 26 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

Жители зоны АТО страдают от обстрелов и молятся Богу

20 сентября 2014, 00:29
Дата эфира/события: суббота, 20 сентября 00:29

Провокации террористов в противостоянии на Донбассе продолжаются. Вследствие артиллерийских обстрелов только за минувшие сутки погибли трое мирных жителей. Есть потери и среди украинских воинов. В Луганск же отправится уже третий конвой из России. А в Мариуполе в выходные горожане все же будут праздновать День города. Будут следить за спокойствием многочисленные отряды нацгвардейцев.

Под натиском наемников и российских военных силы АТО потеряли контроль над несколькими населенными пунктами западнее Луганска. Враг захватил территорию на 50 километров в глубину и 40 в ширину. Погибло двое украинских бойцов, трое ранены.

Андрей Лысенко, спикер информационного центра СНБО Украины:

- Українські військові та контррозвідка фіксують нарощування сил та засобів незаконних збройних формувань, які здійснюють перегрупування та інженерне обладнання позицій. Терористи мінують автошляхи біля зайнятих населених пунктів.

Террористы и дальше прибегают к провокациям, палят по домам мирных жителей. За минувшие сутки в результате ночных и утренних атак на жилые кварталы в Донецке погиб один человек. Мэрия Макеевки сообщает, что артобстрелы убили двух горожан, ранения различной степени тяжести получили трое.

- Большие осколки. Представьте, что с человеком будет. Представьте, тут чья-то голова или тело.

В руины превратился специализированный интернат для больных детей в Донецке.

- Это крыша спального корпуса интерната. Полностью выгорел кусок, поразлетались...

В Первомайске снаряды бандитов повредили газопровод. Поэтому горожанам приходится готовить прямо посреди дворов на кострах.

- Молимся боженьке, чтобы наш дом не развалило, потому что жить будет негде. А так ничего - крепимся. Оно свистит, оно летит, бахает. Откуда? То оттуда, то отсюда.

Несмотря на угрозу со стороны наемников и российских военных, в Мариуполе все же решили отмечать день города. Представители местной власти убеждены - торжественные мероприятия помогут еще больше сплотить людей и отбить врага. Будут следить за спокойствием горожан многочисленные отряды нацгвардейцев.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.