Напомнить пароль | Регистрация
суббота, 27 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

Обзор ДТП в столице

22 октября 2014, 21:31
Дата эфира/события: среда, 22 октября 21:31

Водители-беглецы дважды отличились в столице. Один Мерседесом врезался в троллейбус, другой Фордом - в грузовик-автовышку. Наделав бед, в обоих случаях водители то ли от шока, то ли от неминуемой ответственности исчезли.

Мерседес протаранил троллейбус. Авария произошла на проспекте Науки. Общественный транспорт начал притормаживать перед светофором, и вдруг его водитель почувствовал толчок.

Максим, водитель троллейбуса:

- Я остановился очень плавно, и на тормоз не нажимал, он останавливался как бы своим ходом. Если б я на тормоз нажал - это было б наполовину больше повреждений.

После столкновения легковушка вылетела на встречную. Чудом не добралась до остановки общественного транспорта. А там всегда много людей, потому что рядом расположены студенческие общежития. Не пострадали в аварии и пассажиры в троллейбусе, их там было до 20.

Максим, водитель троллейбуса:

- Были в салоне пассажиры, я их высадил, потому что тут бежал бензин и могло быть возгорание, взрыв. Поэтому я высадил пассажиров и сказал, чтоб они убежали подальше от троллейбуса. Туда спрятались.

От удара Мерседес и действительно изуродован. Эксперты предполагают - водитель явно перед троллейбусом даже не тормозил и ехал на немалой скорости. Но что на самом деле произошло, у водителя легковушки узнать не удалось - он с места ДТП просто сбежал.

***
По схожему сценарию произошла и другая авария в столице. Вечером Форд мчался по проспекту, в какое-то мгновение водитель не справился с управлением, машина выскочила на встречную и протаранила грузовик-автовышку. Удар был такой, что у ГАЗа вырвало передний мост. Легковушка же отлетела на отбойник, вертелась еще с десяток метров. Как следствие - машина превратилась в металлолом. От гибели водителя спасли подушки безопасности, мало того, он не получил никаких травм! Поэтому выбрался из салона и убежал. Свидетели утверждают - мужчина был пьян. Его ищут правоохранители.

***
Едва не закончилась трагедией еще одна автоавария в Киеве - прямо на заправке занялся грузовик. Охваченную пламенем кабину увидели сотрудники АЗС и свидетели чрезвычайного происшествия, бросились тушить огонь.

Алексей, работник АЗС:

- Подбежал с этой стороны, начал тушить все вокруг. Потом пламя распространилось в кабине. Стекло выбили вот тут.

Оказалось, в салоне был водитель грузовика. Он мирно спал. Мужчину госпитализировали. Вскоре приехали и спасатели, они окончательно ликвидировали огонь. Вероятно, занялось из-за замыкания между кабиной грузовика и прицепом.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.