Напомнить пароль | Регистрация
понедельник, 29 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

В Ровно сын-студент зарезал мать-педагога

17 ноября 2014, 23:01
Дата эфира/события: понедельник, 17 ноября 23:01

Жестокое убийство кандидата наук всколыхнуло жителей Ровно. Зарезал преподавателя университета ее 24-летний сын. Почему всегда приветливый и тихий парень, студент ВУЗа, набросился с ножом на родную мать?

46-летняя Лариса Стасюк - доцент Национального университета водного хозяйства и природопользования, кандидат философских наук - жила в общежитии на улице Студенческой. Окровавленной в ванной комнате ее нашел 16-летний сын.

Светлана, комендант общежития:

- В шість годин вечора її знайшов син менший. Ми викликали швидку, швидка викликала криміналістів.

Входные двери были не повреждены, и это сразу привлекло внимание правоохранителей. Кроме того, они заметили, что комната, в которой жила педагог, с отдельным замком. Поэтому оперативникам пришло в голову, что у женщины была потребность закрываться от детей.

Руслан Мельник, руководитель Ровенского ГО милиции:

- На жінці було виявлено колото-різані рани в області серця, в області живота і в області ноги. Через деякий час до кімнати сам син прийшов, не подав вигляду, що він щось знає. Підійшов і запитав: Що трапилось? З сином почали спілкуватись, почали встановлювати свідків. Було з'ясовано, що син плутається в своїх показах, не може підтвердити своє місце перебування у відповідні години.

Уже в участке парень признался в убийстве. Рассказал: мать в последнее время постоянно упрекала его, что нигде не работает. Хотя парень учился на заочном в Житомирском ВУЗе - платила за науку мамочка. Конфликт у них был не первый. В мае педагог сообщила правоохранителям, что сын угрожает ей убийством. Но через несколько дней заявление забрала. А вот жители общежития говорят - никогда не видели парня агрессивным.

Людмила, соседка погибшей:

- Він такий був завжди привітний, і завжди так гарно розмовляв з усіма. Те, що він не працював, то це ж не є такий факт… Я його ніколи не бачила ні в стані алкогольного сп'яніння, ні в стані афекту.

В себя не могут прийти и родные, и коллеги преподавателя. Утверждают - женщина была жизнелюбивой и доброжелательной. Всегда активная, генератор идей и новатор в преподавании своего предмета студентам. Вскоре должна была защищать докторскую диссертацию.

Ольга Наконечная, заведующий кафедрой философии Национального университета водного хозяйства и природопользования:

- Вона практично написала цю дисертацію, вона пройшла передзахист, вона видала монографії, вона зараз працювала над авторефератом.

Против 24-летнего задержанного начали уголовное производство по факту умышленного убийства. Присутствовать на похоронах матери он отказался. Правоохранители, среди прочих, назначили и психиатрическую экспертизу.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.