Напомнить пароль | Регистрация
суббота, 27 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

Обзор ДТП

20 ноября 2014, 22:25
Дата эфира/события: четверг, 20 ноября 22:25

Гибель велосипедиста и машина в столбе - в Днепропетровской области. Два разбитых транспортных средства на трассе в Киевской области. И горячей крови водитель - в столице.

Шестидесятисемилетний велосипедист погиб под колесами автобуса в Днепропетровской области. Авария произошла затемно в городе Синельниково. Водитель пассажирского транспорта утверждает: пенсионер на двухколесном сначала двигался по обочине, но в какой-то момент резко вывернул руль вправо и попытался проскочить на другую сторону дороги. Щофер автобуса увидел опасный маневр, нажал на тормоза, но смертельного удара избежать не удалось.

Роман Таранов, инспектор УГАИ в Днепропетровской области:

- З якою швидкістю рухався кермувальник автобусу і чи міг він уникнути наїзду, стане відомо після оприлюднення результатів трасологічної експертизи. За фактом загибелі велосипедиста триває досудове розслідування.

***
Безопасность за рулем привела к аварии в Мариуполе. Водитель БМВ на мгновение отвлекся от дороги и чуть не погиб. Его машина налетела на железобетонный столб, а затем ее отбросило на обочину. От мощного удара переднюю часть автомобиля смяло. Пассажир почти не пострадал, а вот водителя забрали в больницу с сотрясением мозга.

Георгий Билошицкий, инспектор Мариупольской ГАИ:

- Как поясняет коллега водителя по работе, гражданин разговаривал за рулем по телефону. Телефон то ли выпал у него, то ли с рук, он отвлекся на мгновение, совершил наезд на бордюрный камень, его понесло.
***

Из-за невнимательности случилось крупное ДТП на Киевщине - там не разминуться два Рено. Водитель одной из машин неожиданно решил развернуться. А другой - просто не успел среагировать. Мощный удар пришелся на переднюю дверцу. Травмирована пассажирка Рено Клио. Из заблокированного автомобиля ее вытаскивали спасатели.

***
ДТП вызвал пьяный водитель Ситроена в столице. А началось все с запрещенного маневра - разворота через двойную сплошную линию.

Наталья Сторожик, руководитель отдела УГАИ г. Киева:

- Неподалік несли службу працівники ДАІ, і коли побачили грубе порушення, подали сигнали водієві про зупинку, водій, навпаки, натиснув на газ.

Вдогонку двинулись несколько патрулей. В какой-то момент водитель не справился с управлением, пересек встречную и врезался в столб. Ситроен перевернулся и разлетелся на куски.

Наталья Сторожик, руководитель отдела УГАИ г. Киева:

- Коли приїхали наші працівники, стало зрозуміло, чому він так себе вів - він був явно з ознакками алкогольного сп'яніння, про це було підтвердження лікарів, про це складено акт.

Значительных травм ни сам водитель, ни пассажирка не получили, поехать в больницу отказались.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.