Напомнить пароль | Регистрация
суббота, 27 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

В Киеве, кроме зимнего времени, ввели зимнюю скорость

26 ноября 2014, 21:52
Дата эфира/события: среда, 26 ноября 21:52

Сбавляем обороты. В столице на магистральные улицы вернули привычный режим скорости движения. Вместо 80 теперь, как и раньше, не более 60 километров в час. Это касается, прежде всего, тех дорог, где весной разрешили ездить быстрее. В то же время пока всех нарушителей инспекторы не штрафуют, а только предупреждают. Медленная езда будет до 1 апреля, и так планируют делать каждый год.

Игорь Шумик, корреспондент:

- Поспішати нікуди. Столична Державтоінспекція зменшує допустиму швидкість на 11 київських вулицях. Тепер водії мають їхати не більше 60 кілометрів на годину.

Ограничения вводят на тех дорогах, где весной позволили мчаться быстрее - под 80. Это главные магистрали с более или менее хорошим полотном и широкими полосами движения. В перечне: Набережное, Надднипрянское и Столичное шоссе, Южный мост, проспект Бажана - всего 11 улиц.

Наталья Сторожик, руководитель отдела УГАИ Киева:

- На теперешній час у зв'язку з такими погодними умовами, які погіршуються, саме по осені, взимку, на початок весни, тобто з 1 листопада по перше квітня, на тих діялянках доріг, на яких був визначений 80 кілометрів, з першого листопада по 1 квітня він буде обмежений до 60 км на годину.

Меняют скоростной режим для водителей и по погодным условиям. В Госавтоинспекции говорят: 80 километров - на зиму это много и слишком опасно. Впрочем, штрафовать любителей скорости патрульные начнут не сразу, дают время на акклиматизацию.

Вячеслав Бендюг, инспектор УГАИ Киева:

- В даному випадку, щоб водії трохи адаптувалися у зв'язку з тим, що дорожні знаки зняли, еслі зразу стати і працювати, то самі ви розумієте, що воно буде не так, а так водії покамісь адаптуються, пройде якийсь певний період, проміжок часу, і потом, я думаю, будем працювати.

Сейчас правоохранители останавливают нарушителей и просто предупреждают. Самих же водителей такая новация не удивляет. Они согласны с изменениями, но только на зиму.

Павел, водитель:

- На зимоий період так, а на літній треба повертати!

- А чого, швидкість любите?

- Тут така магістраль хороша, треба швидше їхати, Київ - швидке місто, от і швидше їхати. На літній повинен знов 80 бути, на зимовий, можливо, й так, бо дорога буває з ожеледицею, то треба трохи повільніше їздити.

На время уменьшении режима дорожные знаки с показателем 80 на 11 улицах демонтировали. А всем желающим мчаться с ветерком сотрудники милиции советуют не слишком разгоняться. За 2014-й из-за превышения скорости в столице произошло более полутысячи ДТП.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.