Напомнить пароль | Регистрация
воскресенье, 28 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

Маленький Арсений и его родители просят о помощи

16 декабря 2014, 19:27
Дата эфира/события: вторник, 16 декабря 19:27

Просим вашего особого внимания. Помощь неравнодушных нужна двухлетнему Арсению Бакуну. У мальчика рак крови. Ему срочно нужно пересадить костный мозг. Стоит операция 130 тысяч евро. Родители ребенка таких огромных денег не имеют.

С марлевой маской на лице и ключами от палаты в руках по этим коридорам шагает двухлетний Арсений. Большую часть своей маленькой жизни он провел в больнице, поэтому ее и считает домом.

- Ключик, покажи, куда ключик вставлять, вставляй ключик, молодец!

Мальчик радостно встречает съемочную группу Свидетеля, ведь гостей видит крайне редко. Уже год вместе с сынишкой живут в больнице и его родители.

Алина Бакун, мать больного мальчика:

- 2014 року 24 січня ми пішли з чоловіком до нашого участкового педіатра зі скаргою на те, що він знервований був, і у нього з'явився маленький синячок на ручці. У нас острий лімфобластний лейкоз, рак крові.

С тех пор начались долгие месяцы лечения. Мальчик мужественно выдерживает все болезненные процедуры.

Алина Бакун, мать больного мальчика:

- Настільки сильна хімія почалась, що слизиста, повністю рот весь в вавках, гриби, морфін кололи кожні шість годин, він не може їсти, настільки важко все це переносить.

Сейчас единственное, что может спасти жизнь Арсению - если срочно пересадить ему костный мозг от неродственного донора. В Украине таких операций не делают. Спасти малыша согласились итальянские врачи.

Сергей Дыма, врач-онкогематолог Киевской областной больницы:

- У него случился ранний изолированный рецидив, по окончанию терапии, когда мы должны были переходить на поддерживающую терапию, у него обнаружили бласты, эта патология предусматривает трансплантацию.

Стоимость лечения - 130 тысяч евро. Деньги нужно найти в ближайшие два месяца. Благодаря неравнодушным людям 60 тысяч удалось собрать.

- Нам потрібно ще зібрати сімдесят тисяч єврів.

Сергей Бакун, отец больного мальчика:

- Всьо ми витратили, які були заощадження, що заробляли наші батьки, ми витратили за весь період, який тут знаходимось.

Родители малыша надеются, что на Новый год и в их семье будет праздник. И Арсентий получит желанный подарок - шанс на жизнь. Поэтому просят всех зрителей помочь сынишке выздороветь.

- Ми просимо всіх небайдужих людей відгукнутися на наше прохання, допомогти нашому синочку врятувати життя, ми віримо в те, що він буде жити, сильно віримо.

Контакты: папа Сергей - 093-573-53-67, мама Алина - 096-486-24-24.
 
Реквизиты для помощи:

Получатель: ПриватБанк, номер счета: 29244825509100, МФО: 305299, ОКПО: 14360570.

Назначение платежа: помощь на операцию Бакуну Арсению Сергеевичу.
 
Расчетный счет: 5168-7420-1773-0130.

Получатель: отец Бакун Сергей Станиславович.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.