Напомнить пароль | Регистрация
воскресенье, 28 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

Во Львове покончила с собой многодетная мать

30 января 2015, 23:12
Дата эфира/события: пятница, 30 января 23:12

Многодетная мать выбросилась из окна девятого этажа во Львове. Женщина воспитывала пятерых детей. Что побудило львовянку к роковому шагу, пока неизвестно. Милиция возбудила уголовное производство, а соцработники ищут сиротам опекунов.

В феврале Наталье должно было исполниться 37. Женщина воспитывала четырех парней и одну девочку. Самому старшему - 16, младшему - 8 лет. Детей очень любила, рассказывает мать погибшей. И не верит, что дочь могла покончить с собой.

Мария Митусь, мать погибшей:

- Знаючи, що в неї п'ятеро дітей, вона би ніколи того не зробила. Ніколи. Я їй казали йти вколотися, вона каж: я укола боюся. Тим більше, що вона так любила дітей, і вони її любили.

Трагедия произошла около одиннадцати утра. Дети были в школе. Мария пошла к соседке, оставив дочь в квартире одну. Не прошло и часа, как жители дома сообщили, что тело Натальи лежит возле дома. Женщина выпала из кухонного окна.

- Так во було вікно, вона могла випригнути? На вікно вона не вилізла, бо вона два рази ногу зломала. Вона ніяк не могла випригнути.

Женщина уверена - дочь кто-то толкнул, хотя посторонних в квартире не было. Наталья болела - ее все утро тошнило. Последней с погибшей разговаривала соседка.

Елена Данилова, соседка:

- Я потелефонувала їй і кажу: Наталю. Вона: шо. Я кажу: як ти там, Наталя?. А вона каже: погано, мені погано, мені зле, вот. Ну і тойво, я кажу: Наталка, тримайся, тримайся, кажу, ну бо мама безпокоїться за тобою. 

Соседка убеждена - с Натальей произошел несчастный случай.

Елена Данилова, соседка:

- Напевно, що вона дзвонила по телефону всьо, і вона все в вікні сиділа, і їй, видно, з рук упав телефон. І вона перекинулася за тим телефоном, дивилася, і очевидно вона в той час випала.

По словам матери, дочь прикладывалась к рюмке. Так преодолевала боль после потери двух дочерей - те погибли в автокатастрофе 4 года назад. Правоохранители после осмотра места происшествия и опроса родственников и соседей пришли к выводу - многодетная мать покончила с собой.

Андрей Ткачик, первый заместитель руководителя Сиховского РО милиции г. Львова:

- Померла перебувала на той час в квартирі одна. Був проведений детальний огляд помешкання, і жодних ознак боротьби чи якихось слідів боротьби в квартирі, порушення обстановки виявлено не було. На кухні було відчинене кухонне вікно.

Дети пока будут оставаться с бабушкой. Однако социальная служба намерена предоставить им статус сирот и искать опекунов. Ведь бабушке семидесяти лет, и специалисты считают, что она не сможет должным образом заботиться о внуках. Но обещают не разъединять детей и учесть их пожелания.

Андрей Коваль, руководитель отдела Сиховской районной администрации Львова:

- По-перше, бабця вже є похилого віку, по друге, все ж таки діти є також різного віку, є старші, є молодші, догляд за дітьми вимагає дуже багато зусиль, дуже багато здоров'я, енергії.

Однако Мария сдаваться не собирается и будет доказывать, что сможет заниматься детьми.

- Я нікому не віддам дітей. Поки я живу, я нікому не віддам.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.