Напомнить пароль | Регистрация
понедельник, 29 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

На Житомирщине из ледяной воды вытащили двух рыбаков

27 февраля 2015, 22:19
Дата эфира/события: пятница, 27 февраля 22:19

Двух рыбаков вытащили из холодной воды житомирские чрезвычайники. Мужчины решили испытать на прочность лед на затопленном глиняном карьере. Однако лед не выдержал. Все это видел охранник, который самостоятельно не смог добраться до утопающих. Поэтому позвонил на 101.

Двое любителей зимней рыбалки решили наловить рыбки ​​на затопленном глиняном карьере. Но не учли толщину льда и собственный вес. Поэтому, когда вышли на середину водоема - мгновенно провалились под лед. Все собственными глазами видел охранник территории.

Николай, охранник карьера:

- Бачу - один провалився, потім другий провалився: Поможи! В мені, хлопці, 120 кілограм. Щас, я там провалюсь. Хто нас виручить. Давай звонить уже, то ваша діспечер, кажу: дєвушка, виручайте. Ну шо ж, живі люди.

Еще до прибытия помощи один рыбак самостоятельно выбрался из ледяного плена.

- Розкажіть, як це ви?

- Я вжжжеее зззамммерз, говорить не можжу.

Его товарища спасали уже чрезвычайники - вытащили благодаря лодке и веревкам. Уже после того, как мужчины согрелись, рассказали о своем приключении.

Денис, рыбак:

- Я за раз п'ятий чи шостий виповз на спину. Раз - і пішов крутиться.

- Довго в воді пробув?

- Минут десять. Береш за льод, а він ломається, ломається.

- Реально я думав - труба!

Предупредительную и профилактическую работу среди любителей зимнего лова спасатели проводят постоянно.

Оксана Ковальчук, помощник руководителя управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Житомирской области:

- Досі водойми не створювали небезпеку для перебування на них, проте температура на них щодня підвищується, і наразі лід неміцний, сірого кольору, що свідчить про перебування в його товщі води, і виходити на такий тонкий лід категорично не можна. Це небезпечно для життя. Цієї зими на Житомирщині через недотримання правил поведінки на водоймі загинули дві людини, п'ятеро осіб вдалося врятувати.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.