Напомнить пароль | Регистрация
понедельник, 29 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

В Винницкой области вынесли приговор заказчику и исполнителям убийства

27 февраля 2015, 23:25
Дата эфира/события: пятница, 27 февраля 23:25

Трех подозреваемых в совершении покушения на фермера осудили на Винниччине. Попытка совершить преступление произошла в селе Тарасовка в 2013 году. Застрелить 43-летнего мужчину пытались в сторожевой будке его собственного хозяйства. Нападавшие планировали убить всю семью - таков был заказ.

Нападавшие планировали уничтожить всю семью: супругов и маленького ребенка. Ведь намеревались завладеть документами на хозяйство. Заскочили во двор фермера в восемь вечера и сразу начали стрелять в 43-летнего мужчину.

Пострадавший:

- С того вечера что я помню… Оно все быстро так было. Буквально миг, и уже темновато было. Только увидел - человек, раз - бах, бах, бах… Все быстро было…

В дом нападавшие зайти не решились, поэтому сели в автомобиль и скрылись. Окровавленный пострадавший вызвал милицию.

Игорь Переличай, хирург Жмеринской районной больницы:

- Загальний стан був його не такий важкий, були наявність ран, но травм, які загрожували його життю, об'єктивно виявлено не було. При ревізії рани голови виявлено стороннє тіло по ходу ранєвого каналу, в процесі виявилось, що це пуля, і вона впиралась в потиличну кістку, мною ця пуля видалена і віддана на експертизу…

Двух подозреваемых оперативники задержали в Жмеринском районе. 38-летний житель Винницы ранее отбывал наказание за кражу и ограбление. Его напарник - также бывший заключенный. Был в этой истории еще и третий - заказчик убийства, бывший бизнес-партнер фермера.

Юрий Педос, первый заместитель руководителя УМВД Украины в Винницкой области:

- Було встановлено, що ці зловмисники діяли за замовлення третьої особи, яка в подальшому була затримана. В подальшому ці троє осіб: змовник та два виконавці - були арештовані. Їм було висунуто підозру за статтею - навмисне вбивство, ч. 2 ст. 115 КкУ.

Задержанные свою вину признали. Хотя один нападающий утверждал, что агрария хотели только напугать. Но другой рассказал правоохранителям о запланированном убийстве.

Задержанный:

- Какая цель была?

- Убрать человека, то есть - убить…

Суд первой инстанции всех трех злоумышленников признал виновными, двум - дал 14 лет лишения свободы. Заказчик получил 14 с половиной лет тюрьмы.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.