Напомнить пароль | Регистрация
суббота, 27 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

На Запорожье задержали убийцу водителей

3 марта 2015, 22:55
Дата эфира/события: вторник, 3 марта 22:55

Последний рейс. Преступник убил водителя грузовика и его напарника. Тела спрятал в лесополосе, а транспорт оставил на обочине. Чем провинились жертвы перед убийцей - узнавали наши корреспонденты.

На этих кадрах сотрудники милиции задерживают мужчину, которого подозревают в совершении двойного убийства. Вскоре он уже рассказывает, как убил приятеля и его коллегу.

- Что происходило?

- Остановились. Автомобиль остановился. Я стрельнул в пассажира, а потом стрельнул в водителя. Сел за руль и поехал дальше.

Застрелил ради 100 тысяч гривен. Убийца знал - именно с такой суммой денег предприниматели уехали из Мариуполя, должны были купить продуктов на продажу. Подозреваемый узнал о дне и времени выезда фуры, а потом напросился попутчиком к другу-водителю. Сказал - надо доехать до соседнего города. По дороге придумал повод для остановки, и как только машина остановилась - начал стрелять. Чтобы запутать следы преступления, тела жертв перетащил в лесополосу. Вскоре бросил и грузовик.

Виктория Козар, заместитель руководителя отдела ГУ МВД Украины в Запорожской области:

- У Куйбишівському районі Запорізької області було виявлено вантажний автомобіль. Як було встановлено, даним автомобілем керував мешканець Маріуполя, Донецької області.

Оперативникам понадобилось полгода, чтобы отыскать предполагаемого убийцу. Под подозрение попал житель Донецкой области, приятель владельца грузовика. Убил, потому что был должен много денег.

Виктория Козар, заместитель руководителя отдела ГУ МВД Украины в Запорожской области:

- У подальшому причетність даної особи до злочину знайшла своє підтвердження. Громадянин підтвердив свою причетність до вчинення злочину та пояснив мотиви, якими ставили наявність у нього боргових зобов'язань. На теперішній час особі повідомлено про підозру та відносно нього обрано запобіжний захід у вигляді тримання під вартою.

Сейчас против мужчины открыто два уголовных производства: за умышленное убийство и незаконное завладение автотранспортом. Долги, из-за которых он убил двух человек, скорее всего, будут стоить ему пожизненного заключения.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.