Напомнить пароль | Регистрация
воскресенье, 28 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

Помогите выжить украинскому фотографу

30 апреля 2015, 13:40
Дата эфира/события: четверг, 30 апреля 13:40

А теперь просим вашей особого внимания. Украинскому фотографу Сергею Кельшеву очень нужна помощь. Месяц назад он попал под колеса грузовика во Вьетнаме и едва не погиб. Сейчас врачи борются за его жизнь. На многочисленные операции нужны большие деньги, а их у семьи Сергея уже нет. Так что родственники обращаются к неравнодушным людям.

Последние полгода Наталья вместе с мужем Сергеем путешествовала по Юго-Восточной Азии. Украинские фотографы поехали туда на работу. Но месяц назад зарубежные заработки оборвала беда. Сергей попал в страшное ДТП во Вьетнаме. Он едва не погиб под колесами грузовика.

Наталья Кельшева, жена пострадавшего:

- Мы ехали, получается, в Национальный парк, на встречку вылетела фура большая и сбила мужа. То есть мы ехали на мотобайках. Я не знаю, что случилось с водителем, может, засмотрелся, может, не увидел нас просто. Тормозным путем под колесом протащила его 40 метров.

В крайне тяжелом состоянии его доставили в местную клинику, а уже через несколько дней его лечили таиландских врачей. И только через месяц мужчину самолетом перевезли в Украину. Сейчас он в одной из столичных больниц, в реанимации.

Вячеслав Назаренко, заведующий ожогового отделения Киевской горбольницы № 2:

- У него комбинированая травма, дефект мягких тканей туловища, нижних конечностей с раздроблением костей таза и позвоночника. У него уже сепсис, инфекция с повреждением внутренних органов, всех практически. На данный момент у него превалирует дефект большой мягких тканей, включаяя кожу и мышцы на спине.

Нас к Сергею не пустили. Поскольку состояние его крайне тяжелое. Медики пытаются спасти ему жизнь. Только за границей мужчине сделали 10 операций. Сколько еще придется их сделать, врачи прогнозировать не берутся. Знают только - лечение будет длительным.

- Восстановление полностью с неврологией - это может быть и года.

А на операции и реабилитацию нужны средства. Ведь на первичную помощь за рубежом уже потратили 100 тысяч долларов.

Наталья Кельшева, жена пострадавшего:

- Уже очень много денег потрачено. Те, что у нас были, и те, что помогали родители - все уже потрачено. Если бы не люди, если бы не деньги, которые были нам там нужны, то не знаю, что бы было.

В столичной больнице за четыре дня уже потратили 15 тысяч гривен. Ежедневно лекарств покупают на 2-3 тысячи. Поэтому жена Сергея снова обращается к неравнодушным людям.

Наталья Кельшева, жена пострадавшего:

- Он говорит, что у меня есть стимул просто выжить и стать на ноги, стать меценатом и помогать людям. Дальше мы всю жизнь будем помогать и благодарить за то, что он выжил.

ПриватБанк: 5168 7556 0241 5263.

Телефон: 066238 31 38, 093 875 25 84 (Кельшева Наталья Александровна).

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.