Напомнить пароль | Регистрация
понедельник, 29 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

На Харьковщине подруги зарезали почтальона ради пенсионных денег

28 мая 2015, 12:07
Дата эфира/события: четверг, 28 мая 12:07

На Харьковщине милиция через полгода раскрыла убийство почтальона. Она исчезла еще в сентябре: пошла разносить пенсии по селу и не вернулась - ее объявили в розыск. И только в марте, в соседнем районе, в лесу нашли изуродованное тело.

В поселке Буды только одно почтовое отделение. Валентина работала здесь всю жизнь. Почтальона знали все жители населенного пункта. Когда она исчезла - люди сами организовали поиски.

Лидия Михайловна, свидетель:

- Искали! И наши жители ходили тут, по лесам, кругом ходили - искали ее. Где, в каком ставку, в речке какой. Кругом же искали. Даже из нашего дома, подруги ее, они все время ходили по лесам - искали ее. И там, и там. А оно бозна где. Туда никто, конечно, не ходил. А тут, по местному, все ходили.

Тело нашли только через полгода, закопанным в лесу, в соседнем Нововодолажском районе. Судмедэкспертиза установила - почтальон погибла от ножевых ранений.

Вячеслав Чирик, прокурор Харьковской межрайонной прокуратуры:

- Було зрозуміло, що це вбивство. Під час слідства було встановлено, що вбивство скоєне цими жінками з корисливих мотивів, з метою заволодіння грошима, які вона отримала на пошті для виплати пенсій громадянам. Виявлено дві підозрювані особи - це колишні знайомі вбитої жінки, 1957 та 1954 р.народження. Наразі вони затримані.

В причастности к убийству также подозревают таксиста, который помогал женщинам совершить преступление.

Владимир Кагадий, руководитель Харьковского РО милиции:

- Они по месту жительства наняли такси, водителя. Который также был установлен, автомобиль изъят. Положили в этот же автомобиль лопату, нож с собой взяли, приехали к ней в поселок Буды. Под предлогом "поговорить" пригласили ее в автомобиль. В данном автомобиле совершили убийство. После этого водитель оказал им помощь, вывез в Ново-Водолажский район и закопал. Водитель также привлечен к уголовной ответственности.

По данным следствия, к убийству женщин побудили кредиты. Во время обыска дома у одной из них правоохранители нашли квитанции, свидетельствующие - все долги подозреваемая оплатила сразу после смерти своей знакомой.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.