Напомнить пароль | Регистрация
понедельник, 29 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

В Запорожье после семейной ссоры отец выбросил из окна ребенка

31 августа 2015, 21:04
Дата эфира/события: понедельник, 31 августа 21:04

Отец выбросил в окно пятилетнюю дочь. Потрясающая история произошла в Запорожье. Ссору, которая предшествовала инциденту, слышала чуть ли не вся улица, но в семейную потасовку вмешиваться не стали. Почему отец, который любил ребенка, выбросил его из окна?

Сергей Вендин, корреспондент:

- Драма розігралася у двоповерховому будинку за цим високим парканом. Сусіди подробиць сварки, що виникла у родині, яка тут мешкає, не знають. Кажуть: чули лише крики та сварку. Вже вранці дізналися, що цієї ночі батько викинув власну донечку з вікна.

Полина, соседка:

- Его повезли в психбольницу. Кричал там. Что интересно - он был трезвый.

Девочке крупно повезло, - говорят врачи. 5-летняя Сонечка упала на мягкую землю. Это спасло ребенка от переломов и тяжелых травм. Впрочем, медики не спешат выписывать пациентку.

Юрий Борзенко, руководитель Запорожской детской областной клинической больницы:

- На данный момент у нее диганоз: сотрясение головного мозга без неврологического дефицита.

Шумную семью знает едва ли не вся улица Цветущая. Переехали они год назад из Крыма. Поселились у родителей мужчины. С тех пор соседи забыли о покое. Что, кроме посиделок за рюмкой, делали - понятия не имеют.

- Он там давно. Отец не радый, шо… Это постоянно. Я ж говорю. Тогда с ним сцепилася. Он дверь открывает и ко мне лезет. Я ж вызывала милицию.

Ольга - бабушка 5-летней Сонечки. Женщина рассказывает: в ту ночь ее не было дома - работала. То есть что произошло - понятия не имеет. Впрочем, пытается защитить сына. Говорит, пил, но недавно завязал с водкой. Вскоре намеревался открывать собственный бизнес. Женщина не может поверить, что Георгий выбросил в окно дочь.

Ольга, бабушка пострадавшей:

- Не специально, поверьте, это все. Только друг там какой-то с АТО погиб. Переезды вот эти вот с Крыма. Он Соню свою боготворил. Он с ней все лето. И учил ее и читать, и писать. И все время с ней.

Сейчас Георгий под наблюдением медиков. Врачи диагностировали у мужчины психоз. В службе по делам детей говорят: семья была нормальная, никаких вопросов к ним не было.

Наталья Сиворакша, руководитель службы управления по делам детей Запорожского горсовета:

- Ребенок посещал детский сад, в который водил его папа, забирал его папа, который не чаял в ребенке души. То, что произошло на бытовом уровне, со слов мамы - произошла просто бытовая, как это сказать, поругались, скандал. Она говорит: мы просто поругались. И он попросил удалиться маму.

Сейчас правоохранители открыли уголовное производство по факту нанесения ребенку тяжелых телесных повреждений. Врачи должны выяснить: вменяем ли отец. Дальнейшую судьбу пострадавшей социальные службы будут решать с матерью. Женщина должна определиться: отнимать ли у мужа право на отцовство?

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.