Напомнить пароль | Регистрация
пятница, 26 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

Рискованное селфи убило столичную школьницу

31 августа 2015, 23:35
Дата эфира/события: понедельник, 31 августа 23:35

Самоубийство или смертельное селфи? В столице при странных обстоятельствах погибла школьница. Девушка пожелала спокойной ночи родным и пошла спать в свою комнату на 15-м этаже, а утром семье сообщили о ее смерти. Тело нашли под балконом.

Страх и шок, от которых мурашки по коже и стынет кровь, уже второй день не покидают жителей проспекта Павла Тычины 10. Здесь поздней ночью загадочно выпала с 15-го этажа их соседка-школьница.

- Це трагедія, будинок у траурі, біда, одним словом...

- Для меня это шок, я не спала всю ночь, это ужас, ужас.

Что произошло той ночью - для людей жуткая загадка. Говорят, примерно во втором часу услышали глухой звук, похож на удар, как во время ДТП.

- Дочка казала, вродє би якийсь глухий чула, такий, вродє би, як машина стукнулась чи що...

Игорь Шумик, корреспондент:

- Дівчину, яка лежала тут під балконом, побачили сусіди, але надто пізно. Десь за години дві після моменту самого падіння. Якби кинулися шукати школярку одразу, ймовірно, Лілію б врятували.

Даже через несколько часов, когда на место приехали медики, девушка еще дышала. Умерла школьница по дороге в больницу. Первыми печальную весть семье принесли полицейские, которые в поисках семьи погибшей добрались и до 15-го этажа.

Петр Николаевич, киевлянин:

- Вони ходили, запитували, не проживає девочка 13-15 років, то й до них підійшли, спитали, вона, открила: а, да, в нас есть, свет включила - її в кімнаті нема, вона так за голову взялася.

Сейчас на месте, где нашли тело, стоят цветы, окно, из которого девушка загадочно скользнула вниз, открыто настежь.

- Поцілувала бабушку: спокойной ночи! Поцілувала бабушку і пішла спать...

Тогда в последний раз Лилю живой видели родные. Дедушка демонстрирует фото своей кровинки и едва держится на ногах. Василию Леонтьевичу тяжело говорить и думать о страшном поступке внучки. Почему она прыгнула, был ли это несчастный случай - родные не находят объяснения...

Василий Леонтьевич, дедушка погибшей:

- Ми ламаєм голови, ми не знаєм, що трапилось, що так подействовало, шоб так зробити...

Среди вероятных причин трагедии соседи говорят о безответной любви девушки. Правда, дедушка отрицает это, но признает: у Лилии действительно был друг, за которого она переживала, потому что парень полез фотографироваться на поезд под несколькотысячным напряжением.

Василий Леонтьевич, дедушка погибшей:

- Заліз на єто самоє, на кришу електрички, і ткоком шарахнуло, щастя, шо залишився живий...

Лилия делала все для скорейшего выздоровления друга и даже собирала средства на лечение мальчика.

Людмила Васильевна, соседка погибшей:

- Они ходили в больницу, носили передачи, разговаривали с врачами, за собственные деньги, она все отдавала ему, больше тысячи отдала на лекарство, чтоб поправился.

Она всегда была активной, ходила на танцы и любила жить. Лилия жила с дедушкой и бабушкой, потому что 7 лет назад загадочно утонула ее мать. Соседи не верят в спланированный суицид девочки.

- В суицид я не верю...

Зато называют возможную причину. Девушку могло погубить стремление сделать селфи на фоне красивой ночной луны.

Нина, соседка погибшей:

- Біля неї лежав телефон, то може вона на фоні луни фотографіровалася. Це версія така ходе...

Подтверждение этой версии можно найти и на странице Лилии в контакте. Кроме слов сочувствия от друзей, она изобилует вот такими опасными фотографиями с безумной высоты.

В милиции не спешат объявлять результаты расследования, но основная версия, несмотря на то, что нет предсмертной записки - самоубийство.

Ирина Левченко, заместитель руководителя отдела ГУ милиции г. Киева:

- Дівчина 2000 року народження, за попередньою інфою це все-таки самогубство, відомості зареєстровано, проводиться перевірка, аби визначити всі обставини події.

Лилии только недавно исполнилось 15-ть. Бабушка и дедушка бесконечно гордились своей внучкой и к 10-му классу накупувалы ей немало пышных платьев. Именно в школе во вторник и попрощаются с девушкой.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.