Напомнить пароль | Регистрация
пятница, 26 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

В Германии мигрантов обучают правилам поведения во время карнавала

3 февраля 2016, 23:16
Дата эфира/события: среда, 3 февраля 23:16

Поцелуи - это не повод для интима. А веселые массовые развлечения - не повод для беспорядков. В Кельне в канун карнавала для мигрантов проводят ликбез! Несмотря на беспорядки с беженцами, немцы решили не отменять традиционный карнавал. Он начинается завтра и продлится неделю. Однако меры безопасности в городе - беспрецедентные.

Германия за день до сезона карнавалов. А следовательно - в шаге от возможных провокаций и беспорядков! Поэтому меры безопасности - беспрецедентные. В то время, как идут последние приготовления, среди мигрантов проводят... ликбез. Поцелуи - это традиционная часть карнавала. Впрочем, далеко не все беженцы понимают, что это не призыв к интиму. Поэтому им раздают листовки с правилами поведения.

- Це нормально. Так повинно бути. Тому що є деякі люди, з поганими думками.

- Це дуже добре, тому що це безпека для нас, і для наших дітей, для всіх людей.

Карнавал означает не только веселые костюмы, песни и "штурм ратуши". Расслабленная атмосфера провоцирует пьяные выходки. Поэтому работники городских служб активно раздают инфоброшуры в общежитиях и центрах для беженцев.

Райнер Хамм, полицейский:

- Правила гри, які, по суті, повинні захищати жінок від сексуального насильства, раптово втратили силу. Тому біженцям потрібно дохідливо пояснити, що припустимо, а що ні.

Впрочем, реальность пока далека от написанных правил. В метро Мюнхена группа мигрантов напал на пенсионеров, которые вступились за женщину. Как только поезд прибыл на станцию, вызвали полицию. Однако патрульные заявили, что ничего не могут сделать. У них недостаточно оснований для задержания.

А пока полиция думает, как сохранить безопасность, не превратив Кельн в зону проведения спецоперации, в цехах мастера добавляют последние штрихи карикатурам известных политиков. Вот это сатирическая платформа - Путин, Ким Чен Ын, Асад. Среди других тем - Ангела Меркель, которая пытается расколоть "крепкие орешки", то есть решить проблему беженцев. Досталось даже Фольксвагену, который нарушил экологические нормы.

Художник:

- Дуже тяжко виділити щось найбільш улюблене. Всі вони наші діти, яких ми пестили протягом останнього півроку. І кожен об'єкт, зокрема, відображає дуже точно ситуацію в нашому місті і те, що відбувається в душі жителів Кельна.

Сатирические фигуры вскоре выстроятся на улицах Кельна. Карнавал там стартует завтра и продлится целую неделю.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.