Напомнить пароль | Регистрация
пятница, 26 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал ""Головний свідок""

Андрей Кузьменко - траур и воспоминания

7 февраля 2015, 14:44
Дата эфира/события: суббота, 7 февраля 12:00

Он был родным для всех, даже для тех, кто не был с ним знаком лично. Он любил Украину и дарил своим творчеством тепло и надежду людям. Одним из его лозунгов было "Меняй мир к лучшему и заботься о нем - потому что в нем живем". Именно так он и жил.

В понедельник украинцев шокировала ужасная авария, которая унесла жизнь известного музыканта, лидера группы "Скрябин" Андрея Кузьменко. Он ехал в Киев из Кривого Рога, не справился с управлением и вылетел на встречную. С 46-летним певцом прощались тысячи человек. Они со слезами на глазах пели песни Скрябина, провожая кумира в последний путь.

Его похоронили 5-го февраля, в пригороде Львова на Брюховецкого кладбище. А накануне тысячи людей пришли в Преображенский храм во Львове, чтобы проститься с Андреем Кузьменко. Ранее вечера памяти фронтмена группы "Скрябин" поклонники провели в разных городах Украины. Друзья певца только сейчас решились рассказать о неизвестных страницах из жизни Кузьмы.

Андрей Великий, товарищ Андрея Кузьменко:

- Він це не показував, я не знаю, правильно чи ні, він справді був одним із найбільших волонтерів України. Най, таким, чутливішим моментом стало, це коли він прийшов в госпіталь в листопаді у Києві, побачив, що взагалі місць немає, солдати лежать в коридорах. І він тих, кого можна було, почав брати до себе додому.

За три дня до смерти лидера группа "Скрябин" презентовала новую песню - "Конец фильма". Ее уже назвали для Андрея Кузьменко пророческой.

- А зараз вже кінець фільму, я тільки у своїх снах тебе ще раз обійму, а зараз вже підуть титри, ми так і не навчились з роками терпіти, а зараз вже кінець траси, машину у гараж, квасить...

Его жизнь оборвалась 2 февраля около семи утра на 86-м километре трассы "Киев - Запорожье". Музыкант мчался на крупногабаритной "Тойоте" в Киев. Вблизи поселка Лозоватки его авто стало неуправляемым. Джип вылетел на встречную, где лоб в лоб столкнулся с молоковозом. Мощный удар мгновенно унес жизнь певца, еще два человека получили травмы.

Владимир Кисличенко, руководитель сектора УГАИ г. Кривой Рог:

- Пасажирку автомобіля "Тойота" доправили до Другої міської лікарні для надання медичної допомоги. А пасажир молоковоза доставлений до Дев'ятої міської лікарні для надання медичної допомоги.

Водителю молоковоза повезло - он уцелел.

- Я не знаю, з якою скоростю він двигався. З большой, з большой…

- Ви гальмували?

- Ніяких вопросов. Ми тільки уворачувались.

В Кривом Роге группа "Скрябин" давала праздничный концерт - коллективу исполнилось четверть века. Андрей Кузьменко почти сразу после выступления отправился в путь - уже утром певца ждали дела в столице. Не на камеру правоохранители говорят: к трагедии привели плохие погодные условия - в Днепропетровской области два дня не утихал ливень и асфальт был скользким, а также значительное превышение скорости.

- А зараз вже кінець книжки, сюжет уже закінчився і не повториться більше…

Иван Блохин, Артур Терещенко, Александр Самсонов

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.