Напомнить пароль | Регистрация
суббота, 20 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал ""Головний свідок""

Мирные украинцы погибают от взрывов

7 февраля 2015, 14:59
Дата эфира/события: суббота, 7 февраля 12:00

Осторожно, гранаты! Несколько взрывов на этой неделе прозвучало в разных городах Украины. В Днепропетровске двое мужчин попали в больницу из-за осколочных ранений. Фатально завершилось выяснение отношений с гранатой в руке и для львовянина. А в Киевском метрополитене женщину с боеприпасами поймали за руку.

Пассажирку с гранатами и патронами в столичной подземке разоблачила овчарка. Женщина несла боеприпасы в дорожной сумке. Разрешения на оружие не было, от объяснений - отказалась. В столице обошлось без страшных последствий. В отличие от Ивано-Франковска.

Мужчина пришел выяснять отношения с любимой с гранатой в руке. Ревнивец ждал жену, работницу перинатального центра, у запасного входа. Только она вышла из здания, прогремел взрыв. Мужчина погиб на месте, женщина - в реанимации.

Игорь Настасяк, прокурор Ивано-Франковской области:

- Зараз ми можемо сказати, що дуже ревнував свою дружину. Прийшовши сюди, стався вибух, за попередніми висновками - вибух ручної гранати.

48-летний погибший был профессиональным водителем. Недавно вернулся с Востока, куда возил волонтеров. Откуда у него оружие, активисты, которые нанимали водителя, не знают.

Юрий Лопьянецкий, координатор Самообороны г. Ивано-Франковска:

- Я знаю його з прекрасної сторони, не знаю, що сталося в його особистому житті. Я здивований, коли побачив, хто це, і, чесно кажучи, я не знаю, що його спонукало до цих дій.

Правоохранители начали уголовное производство по статье "умышленное убийство, совершенное способом, опасным для жизни многих лиц".

Из-за взрыва гранаты двое мужчин попали в больницу в Днепропетровске. Оба получили осколочные ранения лица и конечностей. 45-летний владелец "Хюндая" пришел на стоянку за машиной, рядом увидел покрышку. Попросил сторожа помочь освободить проезд. Рвануло, как только попытались подвинуть препятствие.

Алексий Щербаков, руководитель отдела ГУМВД в Днепропетровской области:

- Открыто криминальное производство за статьями 15, 115, это также покушение на убийство.

В Новобогдановке взрывы боеприпасов - не новость. 10 лет назад недалеко от поселка разрывались снаряды с армейского склада. С тех пор много опасных железок осталось в земле. Сейчас многие местные живут с того, что сдают на металлолом остатки снарядов. Обычно боеприпасы распиливают дома, подвергая опасности себя и близких. Очередной жертвой стал отец 4-х детей.

- Жрать охота, а робить неохота. Надо ж где-то чем-то зарабатывать. Ну, и полез туда, наверное, в военстрой. Наверно, что-то взял. Ему лет под 30. Уже ж должен сельсоветом соображать, что нельзя ж ни пилять, ни в костер кидать, нигде... Говорят: гранату нашли.

32-летнего раненого госпитализировали в райбольницу Мелитополя.

Мераб Гахария, заведующий хирургическим отделением Центральной районной больницы г. Мелитополя:

- Снаряд взорвался в рука у него. Поэтому: множественные осколочные проникающие ранения. Причем торакоабдоминальные так называемые, проникают и в левую, и в правую плевральную полость, и брюшную полость.

Врачи говорят: пациенту крупно повезло, что остался жив.

Татьяна Коваль, Владимир Гарматюк, Сергей Вендин, Александр Осадчий, Владимир Шпег

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.