Напомнить пароль | Регистрация
пятница, 19 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал ""Головний свідок""

Кто ищет пропавших и что стоит знать каждому?

7 марта 2015, 17:45
Дата эфира/события: суббота, 7 марта 12:00

Родные не выходят на связь? Не ждите трех суток. Ведь каждая минута промедления может стоить успешного результата поисков. Также шансы возрастают, если присоединяется как можно больше поисковиков.

Кто ищет пропавших и что стоит знать каждому?

Хотел подзаработать карманных денег и исчез. В прошлом году в конце марта 17-летний Андрей пошел на встречу с работодателем. С тех пор его не видели и не слышали.

Надежда Бойко, мать пропавшего юноши:

- Андрюшка собрался идти на эту встречу. Уже было под вечер, хотя я и говорила, что это за встречи. Он сказал: мам, не начинай. Единственное, что сказала: будь осторожен. Чего я никогда не делала. Как какое-то чувство сработало.

После занятий Андрей подрабатывал. Накануне исчезновения рассказал: на Петровке к нему подошел представительный мужчина и предложил подработок.

Надежда Бойко, мать пропавшего юноши:

- Работу предложил курером за 250 гривен. Я говорю: что-то подозрительно, 250 гривен - это очень много. Мы с папой столько не зарабатываем за день. А для студента...

Что Андрей исчез, родители поняли через несколько часов. Искали его всю ночь, а утром поехали в милицию. Чем быстрее сообщат о пропаже человека, тем больше шансов его найти, говорят правоохранители. И отмечают - не стоит ждать трое суток. Заявление о пропаже человека принимают и регистрируют сразу, как только его подают родные, друзья и даже работодатель или соседи.

Роман Кирилевич, начальник отдела организации розыскной работы департамента уголовного розыска УМВД Украины:

- Якщо комусь відмовили у прийомі заяви, то можна звернутися по лінії 102 або написати на нашу адресу до департаменту карного розшуку УМВС. Таку заяву, що в такому-то підрозділі мені відмовили у прийомі заяви. І ми вже тоді розберемося і будемо вживати заходи як щодо розшуку особи, так і щодо працівника, який відмовив у прийомі заяви.

Рассматривают различные причины исчезновения: умышленное убийство, несчастный случай. Бывает, пропавший на самом деле жив-здоров, но не желает общаться с родными, выехал за границу на заработки и не имеет возможности сообщить о себе. К поискам привлекают и другие службы, в сельской местности - помогает все село, в городах подключаются волонтерские поисковые организации. Привлечение друзей, родственников, коллег также увеличивает шансы на успешное завершение поисков. Так было три недели назад с таксистом Михаилом Артемчуком из Броваров - его нашли через полтора суток.

Оксана Еремейко, сестра пострадавшего:

- Взагалі шукали, напевне, чоловік 20, якщо не більше навіть, тому що підключилися дуже багато таксистів, і підключилися і родичі, і близькі, взагалі ми навіть не надіялися самі на міліцію.

Михаила похитили. Ему дважды выстрелили в голову, чтобы отобрать автомобиль. И выбросили в поле.

Оксана Еремейко, сестра пострадавшего:

- Він вже третій тиждень знаходиться в комі. Він знаходиться 50 на 50, ждіть, чекайте, таких результатів, щоб у нього якась динаміка була, у нього немає, на жаль.

С начала года в Украине зарегистрировано более двух тысяч заявлений о пропаже людей. Большинство разыскали в течение 10 дней. Полтысячи до сих пор считаются пропавшими. Однако надежда на успешное завершение поисков всегда есть.

Роман Кирилевич, начальник отдела организации розыскной работы департамента уголовного розыска УМВД Украины:

- Деяких людей ми розшукуємо і через 5 років, вони живі-здорові. У нас терміну пошуку немає. Ми шукаємо, поки людина не буде розшукана. Деякі потрапляють в лікарню, не можуть про себе повідомити. Деякі портрапляють в міліцію, деякі відбувають покарання, і рідні про то не знають.

Опускать рук не стоит, даже если проходят годы. Такими "архивными" делами занимается Общество Красного креста. Ищут пропавших в годы Второй мировой войны и во время других вооруженных конфликтов. В прошлом году Общество открыло пять тысяч розыскных дел.

Ирина Царюк, заведующая отделом розыска Национального комитета Общества Красного Креста Украины:

- І внаслідок проведення розшукових дій 2429 розшукових справ було завершено. В тому числі з позитивним результатом, тобто ми встановили долю рідного - це 251 справа, якщо було знайдене військве поховання - це 356.

Родители Андрея с надеждой найти его живут уже почти год. За это время пришлось столкнуться и с теми, кто хотел нажиться на горе.

Надежда Бойко, мать пропавшего юноши:

- Переодически звонили такие шантажисты, которые требовали определенную суму денег, некоторым поначалу я платила в надежде. Потом я уже стала просить, требовать доказательства, или его фотографию, или телефонный разговор сына.

Несмотря на разочарование и немалый срок после исчезновения парня, Надежда продолжает поиски и верит - сын жив и вернется.

Надежда Бойко, мать пропавшего юноши:

- Я вас умоляю, пожалуйста, я очень хочу вернуть своего сына домой, помогите мне в этом.

Татьяна Коваль, Андрей Мартищенко, Александр Кругликов, Денис Голиков

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код
Доброго дня!
Шукаю брата,якого всиновили.
Стефурак Анатолій Любомирович.
Валерія 24.07.2020, 16:27 ответить
Доброго дня всім.
Шукаю братика,стефурак Анатолій любомирович.29.04.2011 року народження.
Був в франківському притулку, пізніше його забрали у другу сім'ю.
Хто знає відізвіться,може маєте якісь дані про нього,де він.
Валерія 24.07.2020, 16:29 ответить
Розшукую рідну сестру Кучеренко Ольгу Миколаївну
27. 06. 1980 р. народження
Народилася Миколаївська область, с. Полянка, Арбузинский район. Дуже прошу
Украина.Полтава ВНИМАНИЕ РОЗЫСК! 2.08.2019г ушла и до сих пор не вернулась моя тётя Новикова Зинаида Петровна 1.05.1937г.р. Страдает слабоумием и потерей памяти,помнит только свои ФИО и дату рождения.На данный момент может бомжевать или побираться и выглядеть неряшливо и растерянно.Особые приметы:седые волосы,нет передних зубов,разговаривает вежливо и культурно на русском языке.Огромная просьба ко всем неравнодушным людям обладающим какой-либо информацией позвонить по номеру 0952250226 или 102.Спасибо за репост!
Допоможіть знайти батька Розпотнюк Іван Івановича 11.08.1976р.Їхав з Москви в Мукачево,у Луцьку вийшов з маршрутки 14.08.2019р і пропав
Віталія 17.08.2019, 18:03 ответить
Хто знає Розпотнюк Івана Івановича відгукніться
Руслана 04.08.2022, 12:01 ответить
Допоможіть найти чоловіка.пропав. якій їхав до роботи.в Польшу.останій раз був на Граніци Рева-Русько. І від тоді ніхто не обявлявся мережі ні на звязок.том діло що його телефон повернули прекопдоники мені автобусом додому.вже немає чоловіка з 7.07 19р до тебер нічого не відомо.
Леонід 14.07.2019, 06:52 ответить
Пропав Семенюк Игор Миколайович.Народився 10 березня 1971року.Поїхав на заробітки в Росію та пропав.Будемо вдячні за будь-яку інформацію.
Наталья 13.06.2019, 23:08 ответить
Пропав брат допоможіть будь ласка знайти.
Вова 26.12.2018, 10:29 ответить
Ищем Егорова Сергея Валерьевича,1982г.р. 31 августа 2018г.был в Херсонской областной больнице,откуда после оказанной помощи ушёл самовольно в неизвестном направлении.На вид 35-40 лет,среднего роста, крепкого телосложения,седые волосы,на обоих предплечьях татуировки в виде абстракции и женского облика,имел шрам от аппендицита.Сообщите если видели похожего человека 0995540527Олег
Олег 12.09.2018, 20:59 ответить
Пропав брат 1982 р.н.28.08.18р. поіхав до Херсону.31.08.18 йому будо надано допомогу в Херсонскій обласній лікарні,яку він залишив самовільно,піля чого перестав виходити на звязок,можлива амнезія.
Особисті прикмети: на зріст 175см,середньоі статури на половину сідий,на одному із передплічь мае татуювання у вигляді жіночого обліку або троянди,на іншому абстракцію у вигляді браслета,також мае великий шрам від апиндециту.всім буду дуже вдячний за будь яку інформацію 0995540527(Олег)
олег 11.09.2018, 14:08 ответить
Я Сметана Дмитро Богданович, 1985 р.н.,м.Володимир-Волинський, розшукую 3-х людей, які знаходяться у стані коми 1 рік та 7 місяців. 1 з них військовослужбовець - Андрій Васильович, 1992 р.н., проходив службу на полігоні Широкий лан, 4-та хвиля мобілізації. Під час проходження служби на території частини 36 бригади А2802 Морської піхоти України наші шляхи перетнулись. Він показав мені силу, за допомогою якої дізнається правда, і через цю силу люди, яких я розшукую, у важкому стані. Якщо я їх не знайду, то військовослужбовець помре. Подумайте про його близьких та про близьких ще 2-х чоловіків. Будь ласка, поширьте це повідомлення, де люди, які їх лікують, могли б побачити що я їх розшукую.
Підрозділ людей за Правду "АХАЛАЙ" це звернення до вас.
0932415756
Дмитро 06.08.2018, 12:36 ответить
Пропав мій брат 1963р народження.10 років ми його розшукуємо.Останній раз як ми спілкувались збирався у Київ на роботу.По його словах він працював на фірмі данон гружчиком.Через пів року як поїхав подзвонив до сусідки на стаціонарний щоб ми прийшли на слідуючи й день поговорити але більше зв'язку із ним не було.
Марія 16.06.2018, 07:57 ответить
Пропал сын Павлюченко Виталий Сергеевич, 16.09.1978 года рождения. Вышел из дома 19 февраля 2018 года и до настоящего времени не вернулся. Проживал по адресу: Кировоградская область, Кировоградский район, с.Ивано-Благодатное. Рост 165 см., лицо овальное, волосы короткие, светлые, глаза голубые. Шрам от удаления аппендицита, на бедре от повреждения болгаркой, рубцы на руках от порезов вен. На правом предплечье татуировка в виде абстракции буква "А". Всем спасибо за любую информацию. Тел.0991966922.
Марина 29.03.2018, 18:45 ответить
Пропала людина. Дячук Сергій Петрович 02.09.1981 р.н. Пропав з'язок з серпня 2017 року. Останній раз бачили в Києві на зал.вокзалі 22.06.2017 р., там шукав роботу в будівельній бригаді. Перед тим як пропав робив дах в Білогородці. Зріст середній, волосся темне, очі сірі. Татуювань і шрамів перед зникненням не було. На руці вказівний палець коротший ніж звичайно. Дякую. Тел. 067-724-81-52 Юлія.
Юлія 29.01.2018, 10:32 ответить
Причина розыска : Без вести пропавший
Дата рождения: 02/18/1981
Страна рождения : УССР
Область рождения: Винницкая обл.
Нас.пункт рожд.: с.Соболевка
Дата объявления в розыск: 10/27/1998
Орган-инициатор : Тепликский РОВД, Винницкой обл.
Лариса 26.01.2018, 20:33 ответить
Здравствуйти помогите пожалуста найти жену поехала в село маяки славянского раена донецкой облости и нет негде кто видел или слышал где она ее данныи Каменева Елена Александровнаю.она может быть в какомта в другом городи кто знает где она сообшите по телефону 0954020378 кто знает где она сообшите плочу любые деньги так что не обижу
сергей 05.09.2017, 01:22 ответить
Выехал из бишкек в алматы 5-6 лет назад.Пропал без вести кто знает званите по тел.87473290085
У меня пропала мама !помогите найти пожалуйста ушла из дому 31.07.17 последний звонок с ее телефона был ориентировочно с города одесса или одеской обл.Бугай Валентина Владимировна 27.07.1963года (при себе неимеет ни единого документа подтверждающего ее личность .ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!МОЙ ТЕЛ.(0679459823)
Пропал мущина житель белай церкве уехал в Москву но он вышел туда где не надо было он вышел на астановке балабанава прошу найти если будет какие-то информации звоните по етаму телефону 0683758470
радж 04.01.2017, 13:54 ответить
пропал сын никто его не нашел
люба 01.03.2016, 17:01 ответить
Пропав чоловік не виходить на звязок тиждень що робити
Наташа 22.02.2016, 08:56 ответить

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.