Напомнить пароль | Регистрация
суббота, 20 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал ""Головний свідок""

Убийства из ненависти

18 апреля 2015, 18:16
Дата эфира/события: суббота, 18 апреля 12:00

Столичные правоохранители рассказали о причинах жестокости маньяка из Узбекистана. В марте в Киеве произошли два ужасных убийства с изнасилованием. Было покушение и на третью жертву, но ей удалось выжить. Именно она и помогла задержать преступника. Всего с начала года в Украине, России и Узбекистане изверг убил 10 женщин.

- Она шла, вот так шла.

- На вас?

- Нет. Туда шла. Когда подошел сзади, оставался шаг, достал ножик, ну два шага.

Это следственный эксперимент. Убийца демонстрирует, как нападал. Было утро 4-го марта. Киевлянка выгуливала пса. Но четвероногий хозяйку не спас.

- Просто вопрос задал: собака не кусает ваша? Она посмотрела, и я сразу в сердце.

Ударов были несколько, в область сердца. Впоследствии обнаружили - женщину еще и изнасиловали. Также погибшая осталась без телефона и украшений.

Через два дня - еще одна жертва. 76-летнюю женщину преступник убил на этой тропе, затем 20 метров тащил в кусты, где изнасиловал.

Нашли изверга благодаря продавщице цветов. С ней нападающий расправиться не успел, только ранил и ограбил. Пострадавшая хорошо запомнила его лицо, поэтому у оперативников появилась зацепка.

Александр Терещук, руководитель ГУ милиции г. Киева:

- Затримали його безпосередньо під час того, як він сидів у кафе, відпочивав і пив пиво. Встановили - 5 вбивств скоєно в місті Москва, це з січня місяця. Жінок. Крім цього, 3 вбивства своєно в Узбекистані, і два вбивства і замах на вбивсвто - у Києві.

Задержанный родом из Узбекистана. За убийства его судили не раз. Последнее наказание отбывал в Российской Федерации и был освобожден в конце ноября 2014.

Александр Терещук, руководитель ГУ милиции г. Киева:

- 4 рази судимий. Загалом суд йому, значить суд загалом встановив йому 38 років. Хоча віку йому 41 рік. Звільнявся по амністії.

В совершенных преступлениях мужчина сознался. И добавил: что убивал, не жалеет.

Александр Терещук, руководитель ГУ милиции г. Киева:

- Мотив вбивства - реально спілкуючись з ним, з цією нелюддю - це просто ненависть до жінок із дитинства.

Формируют такую ​​преступное поведение недостаток любви в детстве и семейная жестокость. Издеваясь над девушками, мужчина самоутверждается. За детские обиды мстит женщинам и пенсионеркам. Преступления повторяются, когда маньяк понимает, что может избежать наказания или отбыть его не полностью.

Елена Хаустова, психиатр:

- Мотив вбивства - реально спілкуючись з ним, з цією нелюддю - це просто ненависть до жінок із дитинства.

Следователи продолжают собирать доказательства преступлений серийного убийцы. Однако уже сейчас говорят - скорее всего, маньяк проведет за решеткой остаток своей жизни.

Татьяна Коваль, Ирина Винокурова, Святослав Мелешкин, Андрей Грищенко

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.